Неприятные ситуации могут сопровождать нас на каждом шагу

24.10.2011
769
0

А вы знаете о том, что даже домашние животные могут быть опасными? Мы привыкли бояться свор собак бегающим по улицам, но мило улыбаемся, когда видим огромного пса на поводке, даже если он без намордника. А ведь даже столь дружелюбное на первый взгляд животное в любой момент может напасть, если хозяину захочется повеселиться и он даст для этого команду или собаке, что-то не понравится и человек не сможет его удержать. Всегда необходимо быть готовым к тому, что нас могу окружать такие вещи, о которых нам бы и думать совершенно не хотелось. Потому электронный отпугиватель собак лежащий в кармане никогда не будет лишним. Он всегда должен находиться в легкодоступном месте, чтобы в любой момент можно было сориентироваться, достать его и воспользоваться. В данной ситуации время играет очень важную роль. Доли секунды могут решить многое.

Когда нам угрожает опасность, мы способны на такие чудеса, что в нормальном состоянии эти вещи кажутся столь безумным и страшными, что ты мысли о них постоянно стараешься отгонять от себя. Когда адреналин начинает зашкаливать, а страх берет верх над разумом, человек и забор может перепрыгнуть и на дерево залезть и даже в чужое окно запрыгнуть, лишь бы обезопасить себя. Да, неприятных моментов может быть много, важно уметь их предотвращать или же, хотя бы защищать себя от них.

Страх способен творить с человеческой психикой настоящие чудеса. Когда мы чего-то боимся, мы не обдумываем каждый шаг, а стараемся принять решения, которые первыми приходят нам в голову. И такие решения, хотя и в итоге оказываются самыми безумными, но зато в их эффективности сомневаться никогда не приходится.

Но человек способен на подвиги не только тогда, когда чего-то боится, но и когда находится под воздействием алкоголя. Ему кажется, что он даже горы свернет, если это будет действительно необходимо. Так то оно так, но не всегда то, что делает с человеческим мозгом алкоголь идет на пользу. Потому что, если одни немного выпив набираются смелости и делают то, о чем так давно мечтали (приглашают девушку, к которой раньше стеснялись подойти на свидание, признаются в любви, расстаются), то другие (попадают в аварии, прыгают с крыш) и даже не думают о том, что же будет дальше. Не удивительно, что многие девушки стремятся алкотестеры купить для того, чтобы контролировать уровень опьянения молодого человека и не позволять превысить предельную норму. Визуально не всегда получается с этим справиться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама