Новый год надо встречать в Карелии

08.10.2009
1090
0

В прошлом году мы с друзьями встречали Новый год в Тайланде. Было здорово, весело, тепло и солнечно. Но! Новый год лично я как-то не почувствовал. Да, без сомнения, очень приятно иметь возможность среди московской зимы понежится на песочке под шелест волн! Но там совершенно нет той новогодней атмосферы, к которой мы все привыкли! Поэтому я для себя сделал вывод: в теплые края лучше ехать на новогодние каникулы, а сам Новый год нужно встречать там, где много снега, зеленые ёлки и старый добрый Дед мороз! Где такое место? – В Карелии.

Хруст чистейшего белого снега, звон морозного воздуха, вековые ели в снежных шапках, низкие карельские березки, тишина зимнего леса и, конечно, ощущение настоящего родного Нового года! Все это можно встретить в удивительном и самобытном мире – в Карелии.  

Новый год в Карелии принесет с собой яркие и незабываемые эмоции. Для празднования Нового года можно арендовать уютный домик на берегу озера или шикарный коттедж – это дело вкуса и бюджета. Можно вообще купить путевку в один из пансионатов Карелии. В любом случае вы с головой окунетесь в красоту карельской природы и торжественность праздничной атмосферы.

В Карелии есть практически все, что можно пожелать! Интересные экскурсии, развлекательные новогодние программы с песнями и танцами, катание на лыжах, санках, коньках, прогулки на лошадях, рыбалки и многое другое. Интересно совершить сафари на снегоходах по проложенным маршрутам. Можно как покататься по ближайшему лесу, так и съездить прямо на снегоходах на экскурсию на остров Кижи, известный своими неповторимыми памятниками деревянного зодчества.

А вечером обязательно посетите настоящую русскую баню, или просто посидите у камина и понаблюдайте за танцем огня и хороводом снежинок за окном.  

Для детей тоже много развлечений. Можно, к примеру, посетить зоологический комплекс «Три медведя», в котором вы непременно увидите оленей, лосей и многих других животных в их естественной среде обитания.  

Поэтому для себя я решил, что Новый год 2010 обязательно буду встречать в Карелии. А вы где?

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Карелия, Новый год 2010
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама