Паллеты – популярная тара

04.07.2012
1231
0

Среди многочисленной продукции упаковочного характера, широко представленной на современном рынке, такие изделия как европоддоны, пользуются весьма большой популярностью и востребованностью. Поскольку они обеспечивают исключительно эффективную и качественную деятельность, по транспортированию и хранению различной современной продукции.
Большинство представленных на современном рынке поддонов, обладают вполне чёткими и одинаковыми размерами, что даёт возможность существенно ускорить погрузочно-разгрузочные работы и сэкономить место, требуемое для складирования груза. В зависимости от функционального назначения, а также от типа подлежащих хранению грузов, выпускаются европоддоны, различных видов.

Так в частности, поддон, обладающий размером 800х1200 мм и со специальным клеймом в виде надписи EUR в овальной рамке, именуется европаллет и используется в большинстве случаев. Грузоподъёмность данного изделия составляет около одной тонны. Размеры такого европаллета диктуются параметрами современных грузовых автомобилей, что позволяет обеспечить их загрузку с максимальным использованием имеющегося свободного места.

Выпускаются также паллеты с размерами1000х1200 мм и маркировкой FIN, которые именуются финскими паллетами. Такого рода изделия, предназначаются для хранения достаточно тяжёлой продукции в связи с чем, грузоподъёмность их составляет две с половиной тонны.

Несомненным преимуществом, которым обладают современные поддоны, является лёгкость их транспортировки. Конструкция этих изделий позволяет осуществлять их перемещение посредством подъёмников и стандартных гидравлических грузовых тележек. Причём использование последних, при небольших объёмах грузопотока, позволяет существенно сэкономить весьма значительные финансовые средства.

Цена на современные поддоны непосредственно зависит от материала, из которого они изготовлены и может весьма существенно варьироваться. Наиболее дешёвые из изделий, производятся из достаточно мягкой древесины и, как правило, утилизируются вместе с другими разновидностями упаковки. Поддоны же изготовленные из высококачественной древесины, пластика или металла, имеют более высокую стоимость и всегда идут под залог при получении груза, и подлежат возврату грузоотправителю.
Также достаточно широко используются паллеты, бывшие в употреблении, которые в зависимости от их непосредственного состояния подразделяются на три сорта. Изделия первого сорта, не имеют сколов, трещин и обладают превосходным внешним видом. Изделия второго сорта, могут иметь небольшие сколы и трещины и лёгкие потемнения древесины. Для таких изделий лучше использовать специальные сушильные камеры для пиломатериалов, что увеличит их эксплуатационные качества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: европоддоны, паллеты, поддоны
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама