Почему декоративный сургуч пользуется повышенным спросом

28.11.2020
380
0

Сургуч раньше использовался практически везде. Без него не запечатывали важную документацию, не отправляли письма и посылки. Это объяснялось тем, что невозможно было подделать такую печать или незаметно вскрыть. И сейчас можно встретить корреспонденцию, которая опечатана сургучной печатью, но это уже больше декор. Специалисты из Bru.Store ответили на наши вопросы по особенностям сургуча.

Виды сургуча

Сургуч используется в декоративных целях, чтобы красиво оформить подарки, приглашения, грамоты. Для получения хорошего результата нужно иметь сургуч и штамп с логотипом, надписью или рисунком.

Сургуч стержневой - Бруссонет

Существуют следующие виды сургуча:

  • с фитилем;
  • гранулированный;
  • классический;
  • стрежневой.

Каждый вариант имеет свои особенности, которые обязательно нужно принять во внимание при выборе и покупке.

Область применения декоративного сургуча

Наиболее оптимальное решение – декоративный сургуч в стержнях https://bru.store/surguch-v-sterzhnjah. Чтобы начать использование, необходимо расплавить его в емкости. При этом материал не расходуется быстро. Один стержень дает возможность сделать примерно десять оттисков. Данный метод отлично подойдет для изготовления приглашений и различных видов поздравлений.

Сургуч для пистолета - Бруссонет

Всего 2-3 стрежней хватит, чтобы оформить примерно 30 приглашений или открыток. Однако если использование сургуча происходит регулярно, то лучше купить сургучный пистолет. Он позволяет заправлять стрежни, с помощью которых можно просто и быстро оформить большое количество материала. Такой товар особенно полезен для рекламных или ивент агентств, которым важна репутация.

Один из самых простых вариантов сургуча – это кусковой. Его цена достаточно низкая, а оформленный с его помощью материал получается красивый, бросается в глаза. Гранулированный сургуч удобен в применении. При этом гранулы бывают разной формы. Выбор данной продукции полностью зависит от вида работы, которую нужно сделать.

Как применять сургуч

Декоративные сургучные печати могут использоваться на дереве, бумаге и других поверхностях, но они должны быть в сухом состоянии, чистые, выдерживать температурный режим до 90 градусов. Сургуч прилипает в расплавленном виде на материал, на который его вливают. При этом важно, чтобы поверхность была холодной или смазанной маслом. После охлаждения сургуч становится хрупким.

Чаще всего возникают вопросы относительно применения сургуча в стержнях. Данный товар имеет низкую стоимость, обладает отличным качеством. Однако для его использования необходимы определенные навыки. Поэтому использовать такой материал нужно следующим образом:

  • раскрошить материал на мелкие кусочки;
  • высыпать в маленькую емкость;
  • расплавить на низкой температуре, но при этом нужно следить за ним, чтобы не выкипел;
  • далее нужно вылить полученный продукт.

Сургуч для запечатывания конвертов - Broussonet

После этого смесь должна полностью остыть, стать максимально холодной. В таком случае оттиск будет самым четким и аккуратным. При использовании термоклеевого пистолета весь процесс происходит значительно быстрее, но утрачивает некую "магию".

Сургучная печать является модным и актуальным вариантом для красивого и необычного декорирования различных открыток, приглашений и т.д. Печать с семейной подписью или особым рисунком может стать прекрасным подарком для любого праздника. Кроме того, существуют целые подарочные наборы со множеством насадок и интересными голограммами. Такой презент станет приятной неожиданностью для любого человека, который ценит оригинальность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: декоративный сургуч, сургуч
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама