Преимущества трансгенных семян кукурузы

06.02.2022
249
0

ГМО – слово, которого многие боятся и опасаются. Но на самом деле генномодифицированные организмы никаким образом не вредят человеческому организму. Они выращиваются из особых трансгенных семечек, созданных методом внедрения ген других организмов. Сегодня купить семена кукурузы, созданные искусственным путем не сложно. На рынке давно представлен широкий ассортимент подобного посевного материала. Кроме этого многие крупные фермеры уже давно испробовали их и отметили, что они обладают массой преимуществ и достоинств по сравнению с обычными традиционными сортами культуры.

Основные плюсы

Преимущества ГМО семян:

  1. Высокий коэффициент восхождения (около 95%). Такими показателями не могут похвастаться даже гибриды.
  2. Отсутствие необходимости в опылении.
  3. Высокая устойчивость к паразитам и заболеваниям.
  4. Неприхотливость в сезон урожая.
  5. Устойчивость ростков к холоду, засухе, жаре и резким температурным перепадам.
  6. Возможность выращивания в засушливых и неблагоприятных регионах.
  7. Быстрая адаптация к почвенно – климатическим условиям региона взращивания.
  8. Мощная корневая система защищает от пролегания растения.
  9. Простота ухода за растением.

10. Отсутствие необходимости в предпосевной подготовке зерен, так как они уже предварительно обработаны специальными составами для стимуляции роста и защиты от вредителей.

11. Возможность сбора урожая специализированной техникой благодаря равномерному созреванию початков.

Растения отличаются крепкой корневой системой, плотной полостью внутри, крупными листьями и большими по величине початками с обилием зерновок. Они не подвергаются абиотическим процессам, урожайность не зависит от количества влаги в грунте. Зернышки кукурузы не трескаются, равномерно созревают и плотно закреплены внутри кочана.

Выбирая трансгенный посевной материал обращайте внимание на упаковку. На этикетке должна обязательно указываться информация о производителе и характеристика сорта. Чтобы не приобрести подделку желательно попросить у продавца сертификат, подтверждающий оригинальность продукции. Растения не нуждаются в большом количестве обработок химическими препаратами, так как на генетическом уровне уже обладают высокой устойчивостью ко многим возбудителям болезней.

Семечки ГМО не способны дать «потомство», то есть их нельзя собирать для дальнейшей посадки. Этим качеством они очень схожи с гибридами, хоть и изготавливаются по совершенно разным технологиям.

Если вы хотите купить семена в Украине недорого, обращайтесь в интернет – магазин «Жанна». В маркете представлен широкий ассортимент посевного материала кукурузы разных сортов и видов. В интернет – магазине можно оформить заказ с доставкой в любой регион Украины. Помимо совершения покупки в маркете можно получить бесплатную консультацию относительно особенностей выращивания и ухода за культурой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: преимущества трансгенных семян, трансгенные семяна кукурузы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама