Развитие индустрии наружной рекламы

27.12.2011
978
0

Наружная реклама уже давно является неотъемлемой частью современного города. Каждый человек уже настолько привык к различным световым и несветовым элементам, что на сегодня уже попросту не воспринимает их так, как раньше, не вникая особо в суть информационного содержания. Однако на практике, не смотря на перенасыщеность, эффективность "наружки" достаточно высока. В данной статье приведены главные вопросы и ответы на них, которые касаются положения вещей в даной сфере. Рассмотрим мнения экспертов:

1. Какой фактор мог вызвать столь быстрый рост индустрии изготовления наружной рекламы в сложившейся экономической ситуации?

Одним из факторов, подтолкнувших рост этого рынка, стало решение городских властей запретить размещение вывесок в виде световых коробов. Это решение буквально вдохнуло новую жизнь в рынок графических и текстовых вариантов, размещаемых на открытой местности. Энергосберегающая политика Правительства РФ приведет к замене люминесцентных и оснащенных неоном вывесок, а это порядка 80% из всей наружки в городах.

2. Что негативно влияет на развитие индустрии наружной рекламы?  

В виду того что наружная реклама в Киеве довольно молодой бизнес, существует нехватка опыта и знаний, что влечет за собой, как правило, неправильное общение между участниками рекламного процесса, и делает эту отрасль недостаточно прозрачной.

3. Считаете ли вы, что сегодняшний рост такого рынка как наружная реклама, возможен только благодаря тому что его объекты нуждаются в восстановление и замене после работ коммунальных служб?
Я не считаю, что есть связь между работами коммунальных служб, или другими причинами повреждения вывесок и по всей вероятности растущему рынку наружной рекламы.


4. Как вы считаете, сколько времени может уйти на то что бы на рынке наружной рекламы восстановился уровень 2008 года?
По многим прогнозам, это весьма неопределенный срок, может уйти весьма много времени, но скорее всего, это может произойти к 2012 году. После ввода двух Торгово-Развлекательных Комплексов у площади Восстания, начнется уверенный и быстрый рост рынка, это событие будет сопоставимо с открытием «Мега-Икея», которое произошло 2006 году.

5. Как кризис повлиял на индустрию наружной рекламы, внес ли кике ни, будь положительные изменения?
Да, конечно, на рынке можно наблюдать и положительные изменения в том числе.
•    В бизнесе остались только крупные и надежные компании.
•    Благодаря кризису появилась конкурентная среда между производителями материалов для дизайна наружной рекламы, что сделало их производимые ими более дешевыми и качественными.
•    Так же были снижены арендные ставки. Эти факторы привили в свою очередь к снижению цен. Росту конкуренции, и покупательской активности.

6. Как вы считаете, могут ли личные поздравления, появившиеся на наружной рекламе, стать популярными или даже традиционными в некоторых кругах, и как они вместе с частными объявлениями влияют на общую ситуацию происходящую на рынке наружной рекламы?

В настоящие время, приоритет именно «сетевых» клиентов гораздо актуальнее, чем предложения частных лиц, так, скорее всего, будет и в будущем. Сегодня частные лица довольно редко интересуются возможностью размещения своих поздравлений или объявлений на объектах наружной рекламы.
7. Чему сегодня отдают свое предпочтение клиенты, заказывающие наружную рекламу? Старым проверенным способам или новым технологиям и идеям?

Безусловно, клиент становиться образованней и более требовательным, чем раньше. Правда, довольно немногие готовы платить за что, то бы размещать свою продукцию с применением новых технологий. Как правило, интерес клиента остается прежним.

8. Как вы считаете, что ждет наружную рекламу в будущем? С ростом технологий, будет происходить постепенная замена компонентов и с применением цифровых технологий которые, несомненно, будут дешеветь. Но это произойдет не скоро и не спонтанно, этому будут предшествовать 10-15 лет довольно тяжелого труда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Наружная реклама
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама