Сфера применения синтепона

18.10.2019
946
0

Одной из первых разновидностей синтетических утеплителей и наполнителей является синтепон. За долгую историю производства и применения, материал стал выпускаться в нескольких видах. Ассортимент компании OSCAR https://sintepon-kh.com.ua в Украине включает в себя такие разновидности синтепона, как: универсальный, стандартный, мебельный, силиконовый, швейный.

Такое разнообразие видов материала свидетельствует о востребованности, популярности в качестве сырья для производства. Современные технологии позволили усовершенствовать эксплуатационные качества, поэтому синтепон в рулонах обладает достаточно широкой сферой применения, будучи при этом весьма недорогим по цене. Основой для производства полотен являются полиэфирные волокна. В качестве добавок нередко используют шерсть, силикон, хлопок.

Виды синтепона: универсальный, стандартный, мебельный, силиконовый, швейный

Среди всех видов материала, наиболее прочным и долговечным является силиконовый синтепон. Добавление силиконовых волокон позволяет увеличить прочность, поэтому такой материал востребован в швейном, мебельном производстве. Универсального типа полотна также пользуются спросом, будучи пригодными, в том числе для различных видов строительных работ.

Нередко стандартный и силиконовый синтепон задействуют в качестве наполнителя для туристического снаряжения, спальных принадлежностей, мягких игрушек, декоративных предметов. Благодаря отличным прочностным качествам материала, изделия гарантированно прослужат длительный срок, сохраняя исходные характеристики.

Универсальный синтепон в рулонах нередко используется в качестве фильтрующего материала. В частности, в аквариумах, искусственных водоемах. Для оснащения больших по площади объектов материал выгодно приобретать оптом, что можно сделать в Украине в интернет-магазине компании OSCAR.

Качественный синтепон в рулонах от компании OSCAR в Украине

Говоря о сфере применения мебельного, швейного, универсального, силиконового и стандартного синтепона в рулонах, можно убедиться в отличных качествах наполнителя и утеплителя. Такая востребованность и популярность свидетельствует о пригодности материала для различных видов производства, а также о возможности использования в технических целях. В Украине купить качественные полотна в рулонах можно в интернет-магазине компании OSCAR, где представлены все вышеперечисленные виды продукции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды синтепона, применение синтепона
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама