Школы, техникумы, Вузы - образовательные учреждения города Владимира

12.05.2014
1791
0

Владимир – крупный образовательный и научный центр, ориентированный на подготовку высококлассных специалистов различного профиля. Подготовка инженеров и ученых начинается еще в общеобразовательных учреждениях. Огромную роль в формировании научных представлений будущих профессионалов играют школы города Владимира. По итогам прошедшего учебного года лучшими общеобразовательными учреждениями города признаны школы № 36, № 23 и Православная гимназия.

Читайте также еще дополнительную информацию тут, про образование города Владимира.

Школа № 36 – одна из крупнейших в областном центра. Построена она в 1977 к 60-летию празднования Октябрьской революции. Сегодня это многопрофильное учебное заведение с кадетскими классами, классами углубленного изучения математических и физических дисциплин и естественно-научного профиля. Выпускники школы имеют приоритетное право поступления в лучшие высшие заведения ЦФО. В частности выпускники медицинского класса поступают в Ивановскую медицинскую академию. Гимназия № 23 готовит будущих специалистов по иностранным языкам.  В стенах школы учащиеся изучают английский, немецкий, французский и латинский языки. Православная гимназия воспитывает учащихся в духе традиционного христианского образа жизни. Многие ее выпускники выбирают карьеру священнослужителя.

Также информацию про школы города Владимира можно прочитать перейдя по этому адресу: http://vladimirskaya-rus.ru/region/vladimir/shkoly/.

После получения аттестата зрелости, многие абитуриенты выбирают работу квалифицированного рабочего на многочисленных предприятиях города. В достижении этой цели молодым людям способствуют техникумы города Владимира.  Многие из них напрямую работают с заводами и промышленными комплексами.  Студенты средних учебных заведений проходят практику непосредственно на тех предприятиях, на которых учащиеся будут работать в будущем.

Подготовкой специалистов узкого профиля, ученых, инженеров и гуманитариев занимаются вузы города Владимира. Самым популярным высшим учебным заведением областного центра является Владимирский государственный университет имени Столетовых.  После реорганизации этот вуз стал одним из крупнейших в Центральном федеральном  округе. Сегодня в эго стенах учится более 30 000 студентов, получающих образование по 30 направлениям бакалавриата и 9 направлениям магистратуры. Здесь готовят специалистов в области машиностроения, металлургии, IT-технологиям, радиотехнике, психологии, географии, биологии, химии и филологии.  Сегодня ВлГУ входит в десятку самых популярных высших заведений страны. На базе вуза планируется создание лазерного центра. Руководство университета поддерживает связи с важнейшими учебными заведениями России и мира, среди которых есть и такой видный научный центр, как Кембридж.

Помимо ВлГУ во Владимире действует филиал академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Это учебное заведение готовит будущих управленцев, экономистов и менеджеров высочайшей квалификации.

Смотрите также по этому адресу: http://vladimirskaya-rus.ru/region/vladimir/vuzy/ еще новости про ВУЗы города Владимира.

Есть в городе и профильные учебные заведения. Например, Владимирская Свято-Феофановская духовная семинария – старейшее учебное заведение региона – готовит будущих служителей православной церкви.

Владимирская академия туризма готовит специалистов в области одного из самых перспективных направлений развития города – туристической сферы. Студенты проходят практику в зарубежных учебных заведениях, изучают языки и получают опыт общения с будущими клиентами.  

Образование во Владимире сегодня – первый шаг на пути к успеху и построению карьеры. В городе можно найти возможность получить образование по любому профилю и стать действительно востребованным специалистом на рынке труда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Школы и техникумы города Владимира, Вузы города Владимира
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама