Составляющие успеха домашнего пивоварения

28.05.2020
440
0

Хотите удивить друзей и родственников оригинальным пивом? Дело за малым. Отправляйтесь в интернет-магазин для пивоваров и покупайте на одной онлайн площадке все необходимое, чтобы сотворить свой первый пивоваренный опыт. На сайте https://prolitech.com.ua вы найдете все необходимое, чтобы устроить мини пивоварню на даче, в летней кухне частного дома и даже в однокомнатной квартире. Такие покупки очень удобны, так как магазин пивоварения – это ресурс, где можно купить не только оборудование, но и все необходимые ингредиенты, чтобы сварить крафтовое пиво.

Чтобы сварить классическое пиво, потребуется хмель, солод, дрожжи и очищенная вода. Для тех пивоваров, кто хочет сэкономить время, процесс упрощен – нет необходимости собственноручно затирать и варить солод, сушить хмель. Альтернативой выступают готовые концентраты. А если вы хотите получить необычный вкус, можно дополнительно купить оригинальные компоненты – патоку, мед, травы и специи.

Секреты правильного пивоварения

Несколько полезных советов от экспертов пивоваренной сферы помогут вам сварить по-настоящему вкусное пиво.

  • Используйте только качественную, очищенную, мягкую воду. Идеальный вариант – родниковая фильтрованная вода.
  • Использовать пищевые дрожжи в пивоварении нельзя. Для этого есть специальные пивные штаммы. При их выборе обязательно почитайте описание, которое поможет определиться с пропорциями.
  • Солод придает пиву вкус и аромат. Хотите получить оригинальный продукт? Добавьте концентрат с «дымком», жженый солод с шоколадным вкусом, карамельные добавки.
  • Пиво является благодатной средой для патогенных микроорганизмов. Поэтому важно соблюсти все необходимые гигиенические требования. Посуда для пивоварения должна быть не просто чистой, а предварительно продезинфицированной.
  • Пиво варится сутки. Еще 2-4 недели оно бродит. Далее его разливают в чистую тару и закупоривают. Если пиво сварено с соблюдением всех правил, оно может храниться в холодильнике без потери качеств до 6 месяцев.
  • Кроме соблюдения всех требований, очень важно использовать 100% качественное сырье. Только в этом случае можно ожидать высокого результата.

Ну а быть уверенным в качестве ингредиентов можно, если покупать их в проверенном месте. Специализированный интернет магазин – именно такой ресурс. Менеджер порекомендует лучшие компоненты с учетом той задачи, которую вы перед собой поставили.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: секреты пивоварения, домашнее пивоварение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама