Тибетские поющие чаши: назначение и особенности

21.03.2021
321
0

В настоящее время тибетские ПОЮЩИЕ ЧАШИ можно купить в свободном доступе. Это уникальные инструменты, способные затронуть глубинные «струны» души. Они издают мощный звук и рождают вибрацию, проникающую в каждую клеточку тела, мощность которой зависит от размеров чаще. Чем она больше, тем сильнее подача и более низкий звук.

На Востоке поющие чаши используются уже очень давно. Их применяют в большей степени для медитативных и массажных практик. На Востоке бытует мнение, что можно исцелять тело и разум звуком. Поющие чаши являются своеобразными «братьями» для привычного всем колокола. Представленные инструменты никак не закрепляются. Их размещают на руке и воспроизводят звук, который характерен для отдельного изделия, при помощи механического воздействия. Для этого используется специальная палочка.

Тибетские чаши также часто называют судзу или рин. Этот инструмент уникален в своём роде. О его положительном воздействии на душу и тело сказано очень много. Стоит лишь догадываться о том, в чём кроется причина их благоприятного влияния. Возможно вопрос в вере. Уже многократно доказано, что поющие чаши помогают избавляться от психологических расстройств, отдельных хронических заболеваний и упрощают процесс медитации. Это не банальный инструмент. Здесь заложен более глубокий смысл.

Создать тибетскую чашу самостоятельно будет очень сложно. Технология передавалась из поколения в поколение. Чаши воплощают в себе многолетние традиции и накопленный мудрецами опыт. Важно покупать изделие у проверенных поставщиков и производителей.

Тибетские поющие чаши действительно уникальны. Они могут быть малыми, средними или большими. Чем больше по размеру чаша, тем дороже. Малые в большей степени используют для медитаций. Большие и средние тибетские чаши нередко являются частью массажных практик. Представленные инструменты помогают добиться гармонии и настроиться на правильную жизненную «волну». Чтобы добиться выраженного эффекта, необходимо не только купить качественную чашу, которая изготовлена с соблюдением всех тонкостей, но и умело использовать таковую.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Индийские поющие чаши, поющие чаши
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама