Тротуарная плитка: изготовление, выбор и способы укладки.

15.04.2011
1040
0
Тротуарная плитка в центре РФ достаточно часто применяется в качестве материала для строительства дорог, укладки тротуаров и мостовых. Именно тротуарная плитка характеризуется большим числом высоких прочностных, декоративных и экологических качеств. На данный момент выбор видов тротуарной плитки достаточно большой: найти материал, который разрешен к применению в конкретных условиях организации дорожных покрытий, не представляет особой сложности.

Производство тротуарной плитки - хорошо подготовленный технологический процесс. В зависимости от определения способа изготовления на производствах изготавливают прессованную или литую плитку для тротуаров. Принципиальное отличие этих методов производства заключается в том, что с применением вибролитья можно получить не только высококачественное изделие, но и выпустить дорожную плитку в большом количестве разновидностей. Кроме того, сам способ прочной - ее вполне можно использовать для укладки дороги, где она с легкостью заменит недостаточно прочное асфальтовое покрытие.

Путем вибропрессования можно произвести плитку для тротуаров, которая также будет отличаться высокой прочностью. При этом дорожная плитка может иметь не только глянцевую гладкую фактуру. Плитка этого способа производства нередко выбирается для выкладывания дорожек и подъездов в коттеджных поселках, парках культуры, на территориях крупных зданий и пр.

Укладка тротуарной плитки - процесс, требующий профессионального подхода. Имеется несколько типов укладки тротуарной плитки: на щебень, бетон или песок. Выбор технологии укладки основывается не только от самой плитки для тротуаров, но и от функциональных особенностей объекта, на котором проводятся работы такого рода. К примеру, если на тротуар не будет заезжать транспорт, песок - прекрасный выбор основания для проведения работ по укладке. Однако для дорожного покрытия необходим более прочный и надежный способ, в виду того, что механическое воздействие на дорогу намного сильнее.

Дорожная плитка - один из наиболее эффективных и современных видов благоустройства пространства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изготовление плитки, тротуарная плитка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама