15 причин выбрать дом из сип-панелей

16.11.2021
312
0

Предложения по возведению домов по канадской технологии появились относительно недавно. Многие даже не слышали о такой методике, поэтому стараются обойти стороной данную тему.

В этой статье можно узнать 15 причин, которые грамотно сориентируют в вопросе: "Почему выбирают дом из сип-панелей?"

  1. Период монтажа - готовое строение заказчик получит уже через 2-3 месяца.
  2. Легкость сборки - на площадку завозят так называемые части конструктора, которые быстро и просто собирают на месте, практически всегда без применения специализированной техники.
  3. Стоимость - общие расходы будут довольно бюджетными, поскольку на сип панели цена невысокая, даже при большом объеме материала она будет экономичной.
  4. Показатели энергоэффективности - готовый дом обладает высокими параметрами сохранения тепла, что в дальнейшем позволяет снижать расходы на отопление.
  5. Безопасность - панели SIP являются слабогорючим материалом, входят в категорию самозатухающих. При правильном монтаже и соблюдении всех норм строительства владельцы дома абсолютно защищены от пожаров.
  6. Надежность - любое строение, выполненное по канадской технологии, надежное и сверхустойчивое. Оно выдержит внешнее воздействие сильного ветра, осадков, даже обладает сейсмоустойчивостью.
  7. Экологические показатели - материалы, применяемые для строительства, абсолютно безопасны, гипоаллергенны. Важным моментом является сборка каркаса - в этот период строительная площадка практически всегда чистая, на ней отсутствует мусор и грязь, влияния на окружающую среду нет.
  8. Экономия окружающего пространства - применяемые панели гораздо тоньше в сравнении со стандартными материалами, поэтому общая внутренняя площадь может увеличиваться на 30 %, что дает возможность оборудовать дополнительные помещения в доме.
  9. Отопление - высокий уровень сохранения внутреннего тепла значительно снижает затраты на обогрев здания.
  10. Фундамент - обычный каменный дом требует обустройства основательного фундамента, в случае с сип-панелями достаточно простого ленточного или винтового (свайного) фундамента, что значительно снижает общие затраты на стройку.
  11. Погодные условия - свое жилье можно получить в любое время года, возведение можно начинать даже снежной зимой или в дождливую осень.
  12. Легкая конструкция - готовый каркас не нуждается в усадке, он имеет небольшой вес, поэтому во многих случаях, если требуется надстройка, то рекомендуют использовать именно канадскую технологию.
  13. Отсутствие брака - панели производят на заводе, они тщательно проверены, поэтому сразу готовы к установке. Брака фактически нет - замены материала не потребуется, то есть дополнительных затрат не будет.
  14. Долгий период службы - правильно смонтированный готовый канадский дом сможет простоять не одну сотню лет.
  15. Вариативность проектов - сип-панели позволяют адаптировать различный, даже самый сложный дизайн и воплощать его в жизнь. Существуют стандартные проекты, а при желании всегда можно заказать индивидуальное, даже авангардное решение.

Если тема заинтересовала, то не стоит долго искать специалистов, достаточно зайти на сайт sipbud.com.ua и ознакомиться с действующими предложениями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дом из сип, сип-панели, дом из сип-панелей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама