Домокомплекты из СИП-панелей: особенности технологии

06.04.2020
482
0

Домокомплекты из СИП-панелей: особенности технологииВыбирая материал для возведения жилого дома, обратите внимание на популярный материал - СИП-панели. Данное решение давно пользуется спросом в европейских странах, но у нас стало распространяться относительно недавно.

Приобрести готовый домкомплект по ценам производителя в Украине предлагает bauenhaus.ua. Речь идёт от различных по толщине и предназначению СИП-панелях, каркасных элементах и прочих расходных материалах. Сэндвичи состоит из ОСП плит и слоя утеплителя.

Далее стоит разобраться с плюсами и минусами материала. Они следующие:

Надёжность. Материал обладает отличной теплоизоляцией благодаря качественному заполнению внутренней полости теплоизоляционным материалом. Полученные элементы являются лёгкими и прочными, подходят для возведения жилых домиков;

Теплоизоляционные параметры. Если произвести сравнение по толщинам среди разных материалов, 16 см СИП-панелей можно сопоставить с 50 см древесины. В итоге, конструкции намного теплее каркасных сооружений с утеплителем изминваты.

Минимум времени на строительство. Достаточно собрать основные элементы как конструктор. На практике, возведение таких строений требует не более четырех недель. Это очень быстро. Особенно ели заранее создать фундамент и подвести коммуникации;

Реализация любых по сложности проектов. Данное преимущество является крайне важным, так как позволяет реализовать любые замыслы. Производитель поставляет на выбор много готовых проектов, среди которых можно выбрать индивидуальное решение, с учётом основных пожеланий и предпочтений;

Простота. Строительство выполняется своими руками. Небольшой вес панелей позволяет возвести дом всего с парой помощников. Таким образом, достигается экономия денег на аренде стройтехники.

Лёгкость выполнения отделки. Внутри строение можно обшиватьгипсокартоном либо керамической плиткой. Причём для этого не нужна особая подготовка поверхностей. Наружную же отделку можно выполнить разными способами: обшить сайдингом либо использовать другой материал.

Приемлемая стоимость. Дом из домокомплекта средней площади обойдётся намного дешевле кирпичного строения аналогичной квадратуры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сип-панели, домокомплекты из СИП-панелей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама