Аренда строительной техники и ее преимущества

05.08.2013
1199
0

То, что строительная спецтехника необходима для полноценного существования и процветания любой строительной компании вне зависимости от ее размаха, это факт. А вот что лучше — аренда или покупка этой техники — до сих пор остается вопросом спорным. Ясно одно: приобрести подъемник, бульдозер, экскаватор и прочие машины, которые так или иначе задействованы в процессе строительства, может позволить себе далеко не каждая строительная компания.

Итак, начнем с того, что аренда строительной техники минимализирует затраты компании-девелопера. Да, если компания располагает необходимой суммой денег, она, конечно, может приобрести свой автопарк спецтехники, но зачем? Зачем покупать спецтехнику и думать о том, где и как ее содержать, если и бульдозер, и экскаватор можно арендовать. Что же касается вырученных от несовершенной покупки денег, их можно вложить в куда более важное русло — в развитие бизнеса. В наше время, когда так актуально слово «аутсорсинг», покупать, обслуживать, хранить и ремонтировать спецтехнику просто глупо. Пусть этим занимаются другие. Вы же будете оплачивать все, что связано со строительной техникой лишь тогда, когда эта техника будет задействована в вашей работе.

Аренда строительной техники позволяет четко планировать расходы на каждый отдельный строительный проект. При этом если договор аренды составлен правильно и максимально прозрачно, то планирование расходов можно произвести вплоть до копеек. Кстати, на данном примере можно четко объяснить различия между арендой и лизингом. Лизинг подразумевает финансовые расходы на более долгий период. Узнать, какую именно сумму из общего количества денег вам необходимо будет поставить в настоящий проект, вы сможете лишь приблизительно. Что же касается аренды, то она являет собой финансовые затраты, связанные лишь с одним конкретным строительным проектом.

Если вы арендовали какой-то вид строительной спецтехники, а она вышла из строя в самый неподходящий момент, то фирма-арендатор может быстро подыскать замену этой машине. Таким образом, ваш проект будет спасен от простоя. А теперь представьте, что это ваш бульдозер, а не арендованный. В таком случае все проблемы, связанные с его ремонтом, а также поиском замены свалятся на ваши плечи. А это дополнительные деньги, дополнительное время, дополнительные нервы.

Аренда — это один из секретов создания максимально эффективного предприятия. Если арендуешь больше, то покупать необходимо меньше — вот и весь секрет. Недаром говорят, что все гениальное — очень просто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда техники, строительная техника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама