Быстромонтируемые здания - новое слово в строительстве коммерческой и жилой недвижимости

23.11.2020
381
0

С годами строительство зданий потерпело кардинальные изменения. Сегодня редко используется традиционная технология строительства. Причиной стала высокая цена и длительность работ. Ее заменила современная технология на базе быстровозводимых конструкций, помогающая значительно сэкономить бюджет на строительные работы и реализовать план в краткие сроки.

Быстромонтируемые здания отличаются простотой монтажа за счет сэндвич-панелей, готовых к монтажу. А за счет использования утеплителя, возможности прокладки любых коммуникаций и прочности конструкции удается построить объект любого назначения с большим сроком эксплуатации.

Стоимость строительства быстровозводимых зданий

Ключевое преимущество возведения БМЗ - их цена. При грамотном выборе стройматериалов и разработке плана, на строительстве можно сэкономить до 30% бюджета по сравнению с традиционными методиками.

Конечная цена здания зависит от ряда факторов:

  • Назначение быстромонтируемого здания, его габариты, сложность проектирования и реализации.

  • Вид фундамента.

  • Качество используемых материалов, толщина применяемого утеплителя. На выбор можно использовать пенополистирол или минеральную вату толщиной от 60 до 200 мм.

  • Вид покрытия металлические обкладок.

  • Удаленность места строительства от населенного пункта, сложность проезда.

  • Вид и количество строительной техники.

  • Квалификация монтажников и строителей, количество работников в бригаде.

Конструкция может иметь различный вид, возможно строительство здания любого объема: от небольших МАФов до крупных промышленных и торговых объектов. С помощью данной технологии можно построить высококачественное жилое здание.

Но в любом из случаев работа требует профессионализма. Исключен допуск ошибок на любом этапе: от проектирования до прокладки коммуникаций. В этом случае следует обращаться к профессионалам. Например, Здоровый климат - одна из лучших компаний, специализирующихся на строительство БМЗ из сэндвич-панелей в Украине.

Преимущества БМЗ

Почему быстромонтируемые здания популярные и актуальные на сегодняшний день:

  • Крупное торговое или промышленное здание можно построить за несколько месяцев. Аналогичные строения в традиционной технологии потребуют не менее года.

  • Стоимость строительства гораздо ниже.

  • Работы могут проводиться в любое время года.

  • Срок эксплуатации - не менее 40 лет.

  • Легкость конструкции позволяет сэкономить на выборе фундамента. Технология позволяет полностью исключить необходимость фундамента при возведении небольших конструкций. А при строительстве крупных объектов, можно обойтись облегченным видом фундамента.

  • Здание можно в любой момент демонтировать и перевезти в любое другое место.

  • Конструкция обладает высокими изоляционными характеристиками.

Область применения БВЗ

Еще одно важное преимущество быстромонтируемых строений - область их применения. Технология может быть применена для строительства зданий с любым назначением. Ее можно использовать для возведения промышленных зданий, складских комплексов, спортивных, торговых комплексов, автомоек, СТО, ангаров, терминалов, цехов, жилых коттеджей. Также из сэндвич-панелей можно построить холодильные и морозильные камеры для хранения меха, цветов, скоропортящейся продукции.

При квалифицированном строительстве, грамотном выборе материалов и проектировании, быстровозводимое здание раскроет все свои ценные преимущества и подарит удобство эксплуатации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: быстровозводимые здания, БВЗ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама