Что лучше ремонт своими руками или нанять рабочих

22.06.2012
1331
0
Ремонт своими руками - казалось, что может быть проще. но при детальному подходу к данному вопросу можно понять, что не все так легко, как кажется на первый взгляд. Наверное одним из первых этапов перед началом ремонта необходимо четко оценить свои технические, так и материальные способности. В народе поэтому поводу даже есть пословица: "Ремонт нельзя закончить, его можно лишь на немного приостановить.” Действительно очень обидно будет, когда вы неправильно рассчитаете стоимость материалов и вам придется все останавливать и ехать за новой партией. Поэтому планирование ремонта является одной из главных задач перед его проведением в вашей квартире или загородном доме.

После планирования и исходя как раз из средств, которыми вы располагаете можно сразу же понять будете вы заниматься им самостоятельно или наймете квалифицированных рабочих, которые сделают все за вас. Имея в наличие средства только на стройматериалы, и приступая к ремонту собственноручно необходимо сразу обрисовать для себя необходимый фронт работ и четко распланировать график их выполнения. Потому, что в определенный момент вы можете подойти к этапу с которым вы раньше не сталкивались, где необходимо проявить гибкость, или воспользоваться рекомендациями друзей или например интернета, а у вас просто не будет времени в запасе. Очень внимательно необходимо подходить к качеству стройматериалов, которые вы будете использовать. От них будет напрямую зависеть как долго, выполненный собственными руками ремонт, будет радовать вас и ваших близких. Поэтому если вдруг встанет вопрос какую купить евровагонку, то не стесняйтесь и спрашивайте у продавцов. А если вы обратитесь в компанию «Искусство земли», сотрудники которой по-настоящему любят свою работу, вы получите полный и развернутый ответ какие материалы лучше и почему.

Если же вы располагаете достаточной суммой, чтобы обратить в специализированную фирму и нанять квалифицированных рабочих и дизайнера. В данном случае у вас появляется большая свобода действий, тем более если вы занятой человек, то лишнее свободное время вам просто не помешает. Обычно прежде чем начать выполнение своего заказа добросовестная фирма подготовит смету, на заранее оговоренные ремонтные работы, с указанием цены террасной доски, сухих смесей и т.д. с точным указанием количества и основных характеристик, а также объем и стоимость выполняемых работ. Исходя из сметы вы ради примера можете, конечно позвонить на ближайшую базу стройматериалов, и узнать цены на них. Часто бывает, что нерадивые фирмы их завышают, но если вас всё устраивает и вы согласны со сметой, то после заключения договора вам останется только ждать выполнения вашего заказа, и лишь иногда контролируя на какой стадии находится ремонт у вас дома. Одним из главных критериев которых придерживаются практически все уважающие себя строительная компании - это достойное проведение ремонтных работ, соблюдение без исключения всех правила ТБ и и пожарной безопасности, и т.д. ведь действительно добросовестные фирмы очень сильно дорожат своей репутацией.

Правда, в данной ситуации существует один небольшой нюанс - за дополнительную работу строительной компании приходится доплачивать накладные расходы, но это, на мой взгляд, наверное, стоит того, чтобы выполнить ремонт у вас дома  без лишней головной боли, успев завершить его вовремя и порадовать домочадцев современным дизайном квартиры и просто безупречно выполненной работой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Брус, евровагонка, стройматериалы, ремонт, доска
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама