Дизайн интерьера вашего кабинета

02.09.2010
1037
0

После многих прожитых лет в однообразной квартире чувствуешь, что необходимо что-то изменить. Дизайн интерьера домов именно это и подразумевает – открыть свою квартиру по-новому, внеся в ее интерьер какие-либо декоративные элементы, создать свой неповторимый дизайн, которому будут завидовать все ваши друзья. Но дизайн интерьера начинается с малого, а именно с определенной комнаты. Предлагаю начать с вашего рабочего места!
Кабинет – домашний офис – одно из самых значимых и привлекательных мест в доме. Это ваше рабочее место, которое должно быть на высоте. Дизайн интерьера  следует начать с подсчета бюджета и, конечно же, с изучения основных стилей дизайна.

Английская  классика

Это стиль интеллектуалов. Стены однотонные, обои в полоску в сочетании с дубовыми панелями. Здесь присутствует ковровое покрытие на полу, на стенах различные картины: пейзажи, гравюры и портреты. Повсюду раритетные предметы обихода. Конечно же, кожаная мягкая мебель и встроенные шкафы с книгами из различных видов дерева, например, дуба или ореха.  Потолок обязательно с элементами точечного освещения.

Ампир

Властвующий стиль. Стены имеют насыщенные тона – темно зеленые или бордовые. Характерны колонны и арки. В центре объемная люстра. Мебель обычно из красных пород дерева, возможны металлические вставки. На стенах обязательно должны присутствовать портреты, а в комнате скульптуры. Пол паркетный.

Экзотика

Этот стиль специально для любителя приключений. Стены имеют матовые тона. Потолок украшен различными балками и элементами из бамбука. Предметы обихода обычно из тех стран, стиль которых вы выбрали в качестве основы. Но в качестве украшения отлично подойдут сувениры из ваших путешествий, какие-либо старинные карты, изделия из экзотических пород дерева и сундуки. Пол должна украшать керамическая плитка.

Хай-тек

Этот стиль характеризуют стены серого или белого цвета. Если обои, то обязательно с рисунком цвета металлик. Должно быть большое количество стекла или металла. Необычная мебель. Полки и стеллажи выполняются из различных металлических трубочек, которые передают ощущения космоса. Могут присутствовать аквариумы и растения. Рекомендуется паркетная доска светлых тонов или керамогранит для напольного покрытия.

Дизайн интерьера домов непростое занятие. Не стоит хвататься за все подряд. Разумнее будет начать с малого, например, с кабинета. Надеюсь, что эта небольшая статья принесет вам достойные плоды – знакомые позавидуют вашей квартире!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Архитектурное бюро
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама