Домашние кинотеатры в интерьере.

09.04.2010
1403
0
Домашние кинотеатры появились совсем недавно. А ввели моду на них крупные политики, звезды, миллионеры. Иметь свой личный кинотеатр – удовольствие не из дешевых. Но все же популярность домашних кинотеатров растет с каждым днем.
Но что же собой представляет домашний кинотеатр. Во-первых, это тщательно спланированное помещение, в котором и устанавливается сам экран, акустика, проектор с хорошим разрешением. Несомненно, от качества самой техники зависит вся полнота переживаний зрителя при просмотре того или иного фильма. К примеру, хороший видеопроектор выдает изображение высокой контрастности, с естественной цветопередачей, глубокими тонами. В результате получается довольно объемное изображение, похожее на то, что в кинотеатре. Зритель, как будто сам становится участником всех событий, происходящих на экране, и сильно переживает чувства героев. Но, чтобы добиться такого результата, надо правильно подобрать домашний кинотеатр и установить его при помощи профессионалов.
Чтобы получит должное звучание и качество изображения, домашний кинотеатр должен быть размещен в отдельной комнате. Намного лучше, если комната под домашний кинотеатр была определена еще при проектировании дома. Тогда можно разработать размещение акустической системы так, чтобы колонки и соединительные кабели не испортили вид интерьера.
Текстиль в комнате для домашнего кинотеатра очень необходим. Кроме украшения он гасит также все нежелательные шумы и помехи. Драпировки, обивки, шторы служат также для гармоничности техники и мебели. К тому же текстиль создает настроение, внося в интерьер цветовое разнообразие. Ведь сами корпуса аппаратуры разнообразны.
Мебель для домашних кинотеатров может быть разной по форме, но сходной по содержанию. Как правило, это мягкие и удобные кресла, диваны, на которых можно не только сидеть, но и лежать. Мягкую мебель можно снабдить подушками различных размеров и пледами. Необходимо поставить несколько столов на колесиках, чтобы их можно было легко передвигать.
Также должно быть тщательно продумано освещение комнаты. Оно должно быть нескольких уровней и вариантов. Свет должен быть смоделирован как по яркости, так и по направленности. Но лучше всего, если будет несколько осветительных приборов в разных зонах и на разных уровнях.
Домашний кинотеатр вписывается даже в самый минималистский интерьер. Подходит тоже и для помещения в стиле хай-тек. В такие интерьеры идеально вписывается почти вся современная аппаратура.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, дизайн, домашний кинотеатр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама