Как быстро и недорого снести стену

19.06.2012
1345
0

Демонтаж стен – процесс трудоемкий, шумный и грязный. На него нечасто решаются заказчики и неохотно соглашаются подрядчики. Но если очень хочется или существует реальная необходимость убрать «ненужную» стену в квартире, доме, офисе или производственном помещении, екомендуем вам ознакомиться с некоторыми существующими способами решения этой проблемы.

Дешевле всего – взять кувалду и зубило, невзирая на жару, облачиться в  плотную спецодежду, водрузить на нос ватно-марлевую повязку и под ворчание и недобрые взгляды соседей осуществить монтаж стены самостоятельно. Конечно, это потребует от Вас недюжих сил, терпения и выносливости. Возможны травмы и нервные срывы. Зато, когда стена рухнула и Вы, за каких-то два-три дня вынесли из помещения весь строительный мусор. Никто не помешает Вам чувствовать себя Гераклом. Только что очистившим авгиевы конюшни.

Громче всего – купить или взять в аренду отбойный молоток. Сил, скорее всего, вы потратите не меньше. Да и от соседей, вероятно, благодарности не дождетесь за предоставленые звуковые. Есть опасность, что не выдержав ударных нагрузок рухнет и не предназначенная для сноса стена, или соседи обвинят вас в появлении у них трещин после недавнего евроремонта. Зато демонтаж стен вы осуществите относительно, дешево, и, относительно, быстро. Правда, процесс выноса мусора и уборки помещения займет у вас те же два-три дня.

Лучше всего – пригласить бригаду специалистов предоставляющих услугу «демонтаж стен с применением технологий алмазного сверления и алмазной резки». Используя подобную методики ликвидировать «мешающую» вам стену можно быстро, не очень дорого, и, практически, без шума и пыли. Кроме этого, демонтаж стен будет произведен с максимальной точностью, остальные конструкции, включая несущие, не будут подвержены ударным нагрузкам а срез окажется ровным и не потребует дополнительной обработки. Строительный мусор вынести из помещения вам помогут исполнители работ, а пыли, благодаря подачи воды и использования специального пылесборника, практически, не будет вообще. Конечно, это будет несколько дороже, чем при использовании двух других способов. Зато гораздо быстрее, значительно чище и почти бесшумно.

Решать, конечно, Вам. Мы же рекомендуем обратиться к специалистам. Наше кредо: демонтаж стен – быстро, качественно и по справедливой цене. Доверьтесь профессионалам!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: демонтаж стен, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама