Как выбрать роллетную систему

17.06.2010
993
0

Как выбрать рольставни? Отвечая на данный вопрос, необходимо упомянуть о некоторых моментах, которые помогут вам сделать правильный выбор. Определитесь с материалом, из которого изготовлена конструкция, с возможностью ее управления, внешним видом. Обратите внимание на качество всех составных элементов конструкции.

Предположим, вы решили установить в своем доме или офисе роллетную систему. В современных магазинах предлагается огромный выбор данных конструкций, растеряться в этом многообразии достаточно просто. Поэтому я хочу привести несколько советов относительно того, как выбрать рольставни.

Современные производители используют для изготовления роллетных систем, преимущественно сталь и алюминий. Рольставни, произведенные из данных материалов, отличаются друг от друга своими потребительскими свойствами. Например, если объекту требуется усиленная защита, выбирают стальные рольставни. Если же вы хотите защитить помещение от пыли, посторонних звуков, доносящихся с улицы, вашему дому или офису более стильный и современный внешний вид, ваш выбор – рольставни из алюминия.

При выборе роллетной системы обратите внимание на толщину ламелей (элементов защитного полотна). Если вам нужны рольставни на окна, ламели могут быть узкими, а если конструкция предназначается для больших проемов, ширина ламелей должна быть как можно больше.

Немаловажную роль при выборе конструкции играет и внешний вид ее защитного полотна. В настоящее время полотно окрашивают по особенной технологии, после чего покрывают специальными составами, обеспечивающими изделию антикоррозийную защиту. Такие рольставни сохранят свой привлекательный внешний вид, и на протяжении всего срока службы будут радовать своего владельца.

Роллетные системы включают в себя множество элементов, каждый из которых должен отвечать определенным стандартам качества. Только в этом случае вы можете быть уверены в том, что вся система будет функционировать должным образом. Особенно важно обратить внимание на качество фурнитуры, которая обеспечивает надлежащую работу системы, а так же защитным механизмам, которые предотвращают возможность незаконного проникновения в помещение.

Осуществляя выбор той или иной системы, обратите внимание на то. Как она управляется. Существуют ручные, механические и электрические элементы управления. Если вам нужна небольшая оконная конструкция, можно ограничиться менее дорогостоящим ручным вариантом управления. Для более габаритных рольставней подойдут механические и электрические управляющие элементы.

Конечно, данные правила помогут вам принять правильное решение, но конечный выбор зависит полностью от вас.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: роллет, выбор роллет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама