Защита пластиковых окон от вскрытия: рольставни для жилых, офисных и торговых помещений

21.11.2016
1036
0

Современные рольставни – это механические устройства, которые надёжно защищают помещения от взлома и выполняют целый ряд других полезных функций. Внешне такая конструкция представляет собой металлическое полотно, сделанное из отдельных полос стального или алюминиевого профиля. Все части соединены при помощи замков и в закрытом виде защитные роллеты выглядят как монолитная поверхность, которую практически невозможно взломать. При этом конструкция легко сворачивается в рулон и незаметна в собранном состоянии.

Надёжность такой защитной системы напрямую зависит от качества материалов, сборки и от профессионализма работников, которые выполняют монтаж. Производственная компания «Алюмразвитие» не только изготавливает качественные защитные роллеты на окна, но и производит быструю установку любых рольставен.

Основные функции и область применения роллет

   Защита пластиковых окон от вскрытия – это главная функция таких охранных систем. Вместе с этим, установка защитных роллет позволяет:

  • Сохранить внутри здания необходимый микроклимат. В закрытом виде рольставни предохраняют от воздействия осадков, ветра и т. д.
  • Защитить помещения от избытка шума, пыли.
  • Поддерживать необходимы температурный режим. В конструкцию встраивается теплоизоляционный материал, который обладает энергосберегающими свойствами.
  • Создать в помещении атмосферу уюта, комфорта и безопасности.
  • Ворота рольставни позволяют сделать экстерьер здания эстетически привлекательным. Подобная защита окон от взлома позволяет выбрать материалы различных цветов и оттенков в зависимости от внешнего вида строения.

   На сайте компании «Алюмразвитие» (alumdevelop.ru) представлены различные рольставни для защиты окон от проникновения. Заказчики могут выбрать специализированные системы для монтажа в жилых помещения, гаражах, офисных или торговых точках.

Конструкция рольставен

   Надёжная защита пластиковых окон от вскрытия обеспечивается за счёт монолитности роллет в опущенном виде. Алюминиевые или стальные профили крепятся между собой при помощи замков. Сохраняя подвижность и гибкость, полотно может наматываться на установленный вал, оставляя оконный или дверной проём открытым, или опускаться, защищая помещения от взлома или неприятных погодных условий. Вал крепится в защитном коробе, который располагается вверху или внизу проёма. Движение полотна происходит по установленным направляющим. Таким образом обеспечивается надёжная защита от взлома пластиковых окон.

Защита пластиковых окон от вскрытия при помощи роллет. Основные преимущества рольставен

   Среди главных достоинств таких охранных систем можно выделить следующие факторы:

  • Защита окон от проникновения рольставнями намного эффективней металлических решёток.
  • В закрытом виде роллеты выглядят эстетически привлекательно, а в свёрнутом состоянии незаметны.
  • Рольставни на окнах не нуждаются в профилактическом обслуживании, просты в эксплуатации и долговечны (срок службы не менее 10 лет).

   Также в состав таких конструкций входят механические или электроприводы, которые помогают без труда опускать или поднимать полотно. Это позволяет использовать подобную защиту окон от проникновения на даче или в загородном доме.

Типы управления

 В небольших помещениях чаще всего установка роллет на окна производится без монтажа автоматических систем. В подобных случаях устанавливаются механические приводы, которые значительно облегчают ручной подъём полотна. Если же необходима защита окон рольставнями в крупных помещениях, то для управления конструкцией используются автоматические электроприводы, которые позволяют без применения физической силы поднимать массивное полотно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: современные рольставни, роллет, защитный роллет, рольставни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама