Композитная черепица - Ваш надежный выбор кровли

19.11.2012
981
0

Среди всевозможных традиционных кровельных материалов, присутствующих на современном строительном рынке, таких как натуральная черепица, гибкая битумная черепица и металлочерепица, композитная черепица является достаточно новым и перспективным материалом, заслуживающим внимания.

Опыт использования в качестве кровли этой черепицы, а история ее применения насчитывает не более тридцати лет, говорит о том, что у этого материала хорошие перспективы на будущее. По крайней мере, по сравнению с традиционными материалами композитная черепица по многим параметрам выигрывает, а по остальным не уступает им.

Если говорить о достоинствах композитной черепицы, то, в первую очередь следует сказать о том, что она имеет сравнительно небольшой вес. Готовое кровельное покрытие из этого материала весит около шести с половиной килограммов, что позволяет сэкономить значительные средства при устройстве фундамента и несущих конструкций, на которые ляжет намного меньшая нагрузка, чем при покрытии кровли натуральной черепицей. И в то же время срок службы композитной черепицы не уступает сроку эксплуатации натуральной черепицы и составляет более пятидесяти лет.

Одним из главных достоинств композитной черепицы, отличающим ее от натуральной черепицы, является ее устойчивость к резким и значительным перепадам температуры окружающего воздуха, что нередко встречается в наших широтах. Она не боится ни жары, ни лютых морозов и выдерживает многократные циклы замораживания и оттаивания, которые свойственны нашим зимам.  Поэтому композитную черепицу можно смело применять в самых различных широтах.
Помимо высоких технических и эксплуатационных характеристик, композитная черепица имеет архитектурную привлекательность благодаря разнообразию профилей и богатству цветовой палитры. С помощью этого материала можно решать самые смелые задумки и воплощать любые дизайнерские замыслы. Профили этой черепицы могут имитировать дранку и керамическую черепицу, сланец и щепу.

В зависимости от того, какой будет выбранная вами композитная черепица цена ее должна соответствовать качеству. Поэтому приобретать этот материал надо в проверенных компаниях, имеющих соответствующие документы на предлагаемые ими материалы. Так что, если вам нужна композитная черепица купить ее вы можете в специализированных магазинах.

Даже самая качественная композитная черепица гарантированно долго будет служить только при условии ее технически грамотного монтажа, который должны проводить опытные квалифицированные специалисты. Особенность монтажа этого кровельного материала заключается в том, что он крепится не сверху листа, как в случае с металлочерепицей, а в торец. Специальные замки на швах исключают возможность протечек. Крепление листов композитной черепицы к обрешетке следует выполнять анодированными ершёнными гвоздями, а вот саморезы лучше не использовать. Одним из преимуществ композитной черепицы является то, что монтаж можно проводить даже зимой, если температура воздуха не ниже десяти градусов мороза, потому что температурные границы для монтажа довольно широкие: от минус десяти до плюс тридцати пяти градусов по Цельсию

Большой выбор доборных элементов для композитной черепицы дает возможность выполнять кровли любой конфигурации и сложности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: композитная черепица, выбор кровли, кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама