Кровля для частного дома: виды, особенности, какая лучше

11.04.2021
343
0

Строительство частного дома часто вызывает закономерные споры о том, какую кровлю лучше подобрать в качестве основы тёплого и уютного строения. Даже тот факт, что рынок отделочных и строительных материалов предлагает массу возможностей, задачу не упрощает, а потому для того, чтобы сделать по-настоящему правильный выбор, следует учитывать множество тонкостей в каждой конкретной ситуации. Специалисты из компании "Лигастрой" (Харьков) рассказали нам о тонкостях кровельных работ, связаться с ними можно тут https://ligastroy.com.ua/krovelnye-raboty

Кровельные работы - Лигастрой (Харьков)

Что нужно знать о крыше частного дома

Выбор кровельного материала не должен ограничиваться таким показателем, как эстетичность, он не является первостепенным. Покупатели же ошибочно обращают внимание в первую очередь на внешний вид и стоимость. Для того чтобы узнать, как правильно выбрать кровлю, следует изучить параметры предлагаемых материалов и сопоставить их друг с другом. Качественная и долговечная кровля должна отличаться:

  • устойчивостью к раздражающим факторам, таким как УФ-излучение, влажность и другие природные процессы;
  • длительным сроком эксплуатации - для того чтобы кровля служила на протяжении длительного срока, следует изначально подбирать надёжный и долговечный материал;
  • противостоять определенным нагрузкам - кровля должна быть настолько надежной, чтобы справляться с осадками, снегом ветром и другими с проявлениями извне;
  • выделяться повышенной тепло- и звукоизоляцией - данные параметры являются особенно важными.

В процессе выбора подходящего материала также важно учитывать внешний вид, расцветку и дизайнерское решение - таким образом создаётся уникальная кровля любой конструкции.

Ремонт кровли в Харькове - Лигастрой

Выбор кровельного материала в зависимости от типа крыши

В "Лигастрой" отметили, что от того, какой материал будет выбран в конечном итоге, зависит не только стоимость будущей кровли, но и её главные параметры.

Рубероид

Данный кровельный материал поставляется в рулонах, по сути, - это картон, пропитанный особым битумом и дополнительно защищенный слоем гранулята. Укладывать такой материал очень просто, стоит он недорого и отличается длительным сроком эксплуатации.

Профнастил

Такой материал считается модульным, изготавливается посредством профилирования и последующего хромирования листового проката. Дополнительно используется декоративный слой. Преимуществами такого кровельного материала являются небольшая масса и повышенная износостойкость. Монтировать его легко, дополнительные материалы для этого использовать не нужно.

Шифер

Ещё один листовой материал, изготовленный из цемента и асбеста. Его используют для покрытия кровель благодаря превосходным показателям прочности и пожаробезопасности. Стоит лист шифера дешевле любых других материалов, что тоже выгодно выделяет его на фоне аналогов.

Ремонт кровли из шифера - Лигастрой, Харьков

Черепица

Особый материал, представленный профилем металла, покрытый сверху слоем полимерного напыления. Дизайн и форма металлочерепицы аналогичны параметрам керамического предшественника, однако цветовых решений у неё гораздо больше.

Ондулин

Эстетичный и экологически чистый тип кровли, изготовленный из полимерных листов, смешанных с волокнами битума. Стоит он недешево, однако все его характеристики вполне оправдывают цену - это влагостойкость, полноценная защита от агрессивных воздействий извне, прочность, долговечность и бесшумность. Подбирать подходящий вариант кровли для частного дома следует, ориентируясь на основные параметры, только в этом случае можно сделать так, чтобы крыша служила на протяжении длительного срока и не приносила каких-либо хлопот.

Источник - https://ligastroy.com.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровля для частного дома, выбор кровли
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама