Натяжные потолки - лучший вид отделки

07.07.2010
1379
0

Еще недавно основным видом отделки потолка была побелка,  оклеенный обоями потолок считался верхом оригинальности, а натяжные  потолки были редким явлением даже в таких помещениях, как казино или  ночной клуб.

Несмотря на то, что в квартирах такие потолки вообще не использовались, в  народе  бытовало стойкое мнение, что натяжной потолок очень непрактичен  и ненадежен. Такая позиция объяснялась, во-первых, низкой  информативностью населения про основные строительные тенденции и  технологии, во-вторых, их дороговизной, в-третьих, откровенной боязнью  среднестатистического потребителя что-либо менять.

Но прошло лет десять, и натяжные потолки, благодаря своим высоким  эксплуатационным характеристикам, заняли лидирующие позиции на  строительном рынке, полностью развеяв все негативные слухи.

Современные натяжные потолки представляют собой конструкцию, состоящую  из прочной виниловой (ПВХ) пленки и контурного каркаса (багета), который  крепится в специальный профиль, монтирующийся по периметру помещения.  Готовый натяжной потолок – это идеально ровная поверхность (зеркальная,  матовая, глянцевая, полупрозрачная), в которую устанавливаются  светильники, системы вентиляции или сигнализационные устройства.
Преимущества натяжных потолков:

1.    Уникальная возможность удерживать влагу – приблизительно 100 л  жидкости на квадратный метр.  В случае потопа сверху, потолок удержит  воду, а сервисная служба аккуратно ее сольет и придаст натяжному потолку  первоначальный вид.
2.    Практичность и долговечность – виниловая пленка не меняет цвет, не  требует покраски и не дает трещин. Кроме этого она обладает огнеупорными  свойствами и соответствует всем санитарным нормам.
3.    Декоративные возможности. В зависимости от дизайн-проекта помещения,  натяжной потолок может визуально расширить помещение (с помощью  зеркального эффекта), создать любые плоскости (например,  куполообразную), придать эффект «звездного неба» (с помощью светодиодов  или оптического волокна), превратить потолок в художественное полотно  или «небо в облаках».

Единственным недостатком натяжных потолков является их плохая  сопротивляемость перед низкими температурами и механическими  повреждениями.

Особенности монтажа натяжного потолка заключаются в том, что он  монтируется специалистами в нагретом помещении в течении нескольких  часов (кстати, после ухода мастеров не нужно три часа выгребать  строительный мусор и грязь).

Теперь вы убедились, что натяжные потолки – суперсовременный и стильный  элемент интерьера, причем абсолютно надежный и безопасный? Тогда  используйте их при оформлении своей квартиры, и результат вас не  разочарует.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натяжной потолок, монтаж натяжных потолков, натяжные потолки, пленка для натяжных потолков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама