Назначение и применение двутавровой балки

06.06.2017
957
0

Наверное, наиболее распространенным видом металлопроката является двутавровая балка. Такое название это изделие получило за счет то, что представляет собой стальной горизонтальный брус с сечением в виде буквы «Н». Благодаря относительной простоте конструкции, такое изделие обладает выдающейся несущей способностью и прочностью, поэтому вполне логично его повсеместное использование. Стоимость такой балки будет зависеть от длины и  ширины профиля.

Компания Metall-XL предлагает всем своим клиентам купить двутавр и прочие изделия из металлопроката по выгодным ценам. На сайте можно ознакомиться с широким ассортиментом продукции, а также заказать ее доставку.

Для чего может использоваться двутавровая балка?

Данный материал является незаменимым при возведении жилых, промышленных и общественных сооружений. Здесь он может использоваться для формирования кровли, колонн, крановых путей.

Что касается жилых домов, то такие изделия часто выступают в качестве несущих элементов конструкции. Разумно сооружать из двутавров несущий каркас при достаточно больших пролетах,  особенно когда бетонные конструкции не смогут выдержать допустимых нагрузок. Поэтому материал незаменим при организации разнообразных перекрытий сооружений любого типа.

Такая балка часто используется при конструировании стационарных и подвесных мостов, наземных и прочих объектов, где имеютсявысокие нагрузки. Она прекрасно справляется с любыми температурными изменениями и не боится механического воздействия. Если в работе использовать качественный материал, то даже через десятки лет он будет достаточно эффективно противостоять им.

Балка незаменима тогда, когда важно предупредить сильную усадку здания. Ведь при ее использовании существенно снижается масса несущих элементов. Это также означает то, что можно снизить траты на проведение строительства.

Высокая прочность при сравнительно небольшой массе делает такую балку  прекрасным вариантом для усиления шахтных путей, создания фундамента  под нагруженные строения. Сюда стоит отнести:  эстакады и тоннели, подвесные мосты и крановые пути, мачты.

Применение данного материала очень широко и разнообразно, поэтому для покупки качественной двутавровой балки стоит перейти на сайт metall-xl.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Металлопрокат, двутавровая балка, Применение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама