Ультразвуковой отпугиватель собак - панацея или нет?

11.02.2010
1325
0

Предпочитаете обходить пробегающую дворовую собаку стороной или искренне боитесь приближения даже мирного «домашнего» пса на поводке? Современные инновации представляют ультразвуковой отпугиватель собак, который с недавнего времени уже не просто профессиональное орудие дрессировщиков, а аппарат, прочно вошедший в обиход жителей современных мегаполисов и глубинок.
Сегодня, когда своры городских собак нападают не только на одиноких путников, но и на шумные компании отпугиватель собак, посылающий ультразвуковые сигналы, является единственно верным решением.
Итак, Вы спортсмен, совершающий тренировки в малолюдном парке или у вас есть ребенок, который самостоятельно ходит в школу? А может ваш путь на работу пролегает вблизи городской свалки? Да мало ли вариантов, когда собаки не просто пугают прохожих, в том числе и Вас, а преследуют и нападают. Незаменимым средством будет ультразвуковой отпугиватель собак, который представляет собой недорогой, но эффективный прибор, который не приносит собаке вреда, а лишь приводит животное в заметное замешательство. Работая на стандартных батарейках, отпугиватель собак функционирует бесшумно, защищая человека от агрессии животных, которое может спровоцировать нападение.

Персональный отпугиватель


Ультразвуковой отпугиватель собак работает по следующему принципу: разность в частоте излучения, которую уже не воспринимает человеческий организм, очень хорошо чувствует животное, которое приходит в замешательство и пугается.
Идеально, если аппарат, представляющий собой отпугиватель собак, будет постоянно находиться при Вас. Тогда в опасной ситуации, путем нажатия на кнопку, Вы сможете активизировать импульсы ультразвука и направить их на животное. Расстояние, на котором миниатюрный прибор действует особо эффективно – это минимум три, максимум 7 метров.
Не провоцируйте мирно проходящую или лежащую собаку, однако, в случае возникновения угрозы нападения активируйте прибор, нажав на кнопку включения. Собака начнет пятиться и испуганно убежит. Миниатюрный и недорогой персональный отпугиватель собак позволит Вам чувствовать себя значительно безопасней, если встречи с бродячими животными не избежать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ультразвук, Применение, разработки, устройства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама