Пара советов для тех, кто хочет начать ремонт

04.05.2013
920
0

Наверно в жизни каждого мужчины начавшего ремонт своими силами наступает такой момент, когда хочется сказать, все с меня хватит. Когда опускаются руки и больше ничего не хочется делать. Не зря существует народная мудрость, что ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить.

Ремонт очень сложный, трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов. Он требует не только материальных и физических затрат, но и психологических, так как во время ремонта возникает множество вопросов с которыми вы возможно никогда еще не сталкивались, если не выполняли такие виды работ раньше. Капитальный ремонт в квартире следует спланировать загодя. Кроме того необходимо разработать поэтапный план задач. Это делается для того чтобы у вас была четкая картина выполнения работ. Например, начинать ремонт необходимо с комнат, которые ближе находятся к входу в квартиру, или выполнять покраску радиаторов до поклейки обоев. Это в первую очередь делается с целью, чтобы их не запачкать. Для окрашивания батарей лучше всего подойдет термостойкая эмаль.

Составив план работ, необходимо определится с их сроками. Так можно будет просчитать справитесь ли вы с работами в срок или же не уложитесь. Зная сколько продлится ремонт вы будете всеми силами стараться закончить его раньше, даже если вы немного не вложитесь, не беда. Самое главное достигнуть поставленных перед собой целей.

Самое удачное время для начало ремонта теплое время года с мая по сентябрь. Во первых при температурах 25-30 градусов цельсия намного быстрее идет процесс высыхания красок, а вот при застывании цемента при высоких температурах могут образоваться трещины. Кроме того летом у многих пора отпусков, поэтому у вас будет намного больше времени для того чтобы процесс ремонта шел быстрыми темпами если будете делать его самостоятельно. а если нет, то у вас как раз будет подходящее время, чтобы отдохнуть, а бригада строителей выполнит свою работу.

Очень важно начиная ремонт четко распланировать средства на материалы и оплату рабочим, если вы будете пользоваться их услугами. Потому, что не сделав этого вы вполне можете столкнутся с проблемой нехватки средств, это в первую очередь может быть связано с незапланированными расходами, в первую очередь, когда вы делаете ремонт сами. Чтобы не попасть в такую ситуацию необходимо иметь небольшой запас денег, а не столько, сколько вышло по смете. Кроме того если вы запланировали ремонт всей квартиры, а необходимых средств у вас как говорится впритык, то стоит задуматься о возможности ремонта лишь в отдельных комнатах, которые его требуют в первую очередь. Кроме того при больших площадях окрашивания, чтобы сэкономить средства целесообразнее будет покупать лаки краски оптом.

Еще одной немало важный момент, о котором все часто забывают это оповестить соседей. Дело в том, что при проведении ремонта возникает много шума от работающих электроинструментов который может приносить большие неудобства окружающим. Во избежание неприятных ситуаций целесообразнее начинать такие работы не раньше десяти часов утра и заканчивать в районе восьми часов вечера.   

Если вы будете соблюдать все вышеизложенные рекомендации, грамотно распределите средства и рабочий график, то ремонт пройдет намного быстрее и что главное не доставит вам лишних неожиданностей и сохранит ваши нервы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт, ремонтные работы, Лаки, краски
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама