Покупка пластикового окна: выбор профиля, стеклопакета, фурнитуры

21.07.2016
670
0

Если посмотрите на ближайшие дома, то вы увидите, что практически везде стоят пластиковые окна. А все потому, что они удобные в эксплуатации, а также придают квартире и всему дому привлекательный внешний вид. Да и приобрести их не составит труда, поскольку в каждом городе есть сразу несколько компаний-производителей (например, качественные окна в Полтаве можно приобрести здесь – http://trikita.pl.ua/).

Но прежде чем их заказывать, надо правильно выбрать подходящую модель. Такой подход предостережет от разочарования в будущем. Итак, на что же нужно обращать внимание при выборе металлопластиковых окон?

Выбор профиля

Первое, что следует учитывать – из какого профиля изготавливается окно. А также сколько воздушных камер в нем находится (их количество не всегда будет совпадать с количеством камер в стеклопакете). Оптимальным на сегодня решением являются 3-камерные профили.

При этом в их основе обязательно должна быть оцинкованная сталь – это предотвратит появление ржавчины в отверстиях, отводящих влагу. Также следует учитывать максимальную ширину стеклопакета, количество контуров уплотнения и материал уплотнителя. Рекомендуется выбирать каучуковые уплотнители – они почти не замерзают на морозе.

Выбор фурнитуры

Еще одна важная составляющая пластикового окна – фурнитура. При этом она должна не только быть привлекательной внешне, но и выполнять свою основную задачу. То есть, все шпингалеты и ручки должны быть качественными и, соответственно, легко открываться и закрываться.

Выбор стеклопакета

Стеклопакет состоит из нескольких стекол (2 и более), скрепленных между собой. Камеры между стеклами заполняются воздухом или инертным газом, что обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию.

Толщина стекол варьируется в пределах 3-6 мм. Обычно в одном стеклопакете используют стекла разной толщины для обеспечения лучшей звукоизоляции.

Еще одна важная функция пластикового окна – сохранение тепла. Это обеспечивается благодаря специальным энергосберегающим стеклопакетам. В результате в помещении создаются комфортные условия для проживания: прохладный воздух летом и теплый – зимой.

Также существуют стеклопакеты со встроенными жалюзи, которыми можно управлять посредством пульта. А еще можно выбрать окна с повышенной огнестойкостью. Чтобы при возникновении пожара окно не разлетелось, в стекло устанавливается металлическая сетка. Плюс дополнительно применяется триплекс, придающий ему прочности. В результате такое стекло способно выдержать не только физические воздействия разного рода, но и выстрелы. Плюс одновременно с этим фильтруются УФ-лучи и повышается порог звукопроницаемости.

Источник: trikita.pl.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор стеклопакета, выбор профиля, металлопластиковые окна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама