Построй дом своей мечты

22.10.2010
996
0

Каждый из нас мечтал, а кто-то и до сих пор мечтает о собственном доме. Это престижно, красиво и изысканно. Собственный двор, сад, гараж.… Все это не только американская мечта, это мечта каждого человека, ведь каждый из нас заслуживает достойной жизни. Но для собственного дома необходимо много денег, а в наше время особенно много. Что же остается? Многие находят деньги на небольшую квартиру, покупают ее и живут почти счастливо оставшуюся жизнь. Другие просто снимают квартиру, и продолжают мечтать о собственном жилье.
Но представим ситуацию, что у вас все-таки есть деньки  на собственный дом, и более того, вы собираетесь сами построить его, то есть за собственной планировкой, а не выбирать из тех, что предложены на рынке недвижимости. Конечно же, сам один вы его не построите, вам нужно нанять людей, которые это будут делать и максимально ускорят процесс постройки. Но перед самой постройкой необходимо оценить всю стоимость строительства и все затраты на ваш дом, для этого вы нанимаете квалифицированного специалиста, такого как сметчик, и желательно, чтобы у него было несколько лет опыта, который и определяет сколько именно денег вам обойдется строительство. Не стоит экономить. Услуги сметчика вам обойдутся намного дешевле, нежели вы можете потерять, определяя все расходы сами или при помощи неопытного сметчика.
Какой бы вы проект не брали, или что бы вы ни организовывали в жизни, всегда просчитывайте все выгоды и убытки, если не можете сделать это сами, воспользуйтесь услугами специалистов в данной области. И вот когда вы убедитесь, что проект выгодный, только тогда приступайте к его осуществлению. Помните, что риск есть везде – ваша задача минимизировать его или вообще избавиться.
Особенно когда строите себе дом, коттедж или виллу организуйте строительство на высоком уровне, и не стоит относиться к этому делу предвзято. Даже если вы предоставили строительство своего дома своему хорошему знакомому или другу, все равно контролируйте, как идет процесс постройки. Ведь вам в этом доме жить, работать и отдыхать.
А вообще, помните главное правило – мечте свойственно сбываться, на то она и мечта. Но она сбывается у людей напористых и целеустремленных, у тех, которые готовы к исполнению своей мечты и помогают ей реализоваться. Стремитесь, мечтайте, и ваши стремления будут вознаграждены. Помните, что в этом мире нет ничего невозможного.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стройка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама