Ошибки строителей при использовании легких бетонных блоков

01.06.2016
557
0

Не так давно начали активно использовать легкий бетон для построения различных жилых домов. Но с каждым годом появляется все больше и больше клиентов, которые заказывают легкий бетон, как основной материал для возведения стен собственного дома. Оно и понятно, ведь легкий бетон обладает целым рядом ценных для строительства свойств, обеспечат эффективную звукоизоляцию и теплопередачу, а также помогает сэкономить средства на каминах, и непосредственно, самых строительных материала. Но, как сообщают множество мастеров строительного мира, при применении легкого бетона некоторые рабочие допускают весьма грубые ошибки, что с лихвой отразится на будущем состоянии дома как в целом, так и стен в отдельности. Вот некоторые, самые распространенные ошибки и промахи, которые следует знать, приступая к работе с легким бетоном. Железобетонные перекрытия стен, выполненные из легкого бетона, не смогут удерживать массу дома, если не поставить перед этим железобетонного монолитного пояса по всему периметру помещения. Кроме этого, нельзя допускать, чтобы железобетонные перемычки, которые размещают над проемами дверей и окон, опирались только на газосиликатные блоки. Для придания конструкции большей устойчивостью, необходимо сделать еще и кирпичную кладку.

Следующая ошибка – блоки из легкого бетона не кладут на цементном растворе. Для них Существует специально разработанный клей. И, кстати, абсолютно не допускаются любые, даже самые минимальные разрывы в слое клея. Применение легкого бетона абсолютно не совместимо с наклонностями фундаментов. Если последние имеются, то их предварительно нужно исправить с помощью цементно-песчаного раствора. Вот лишь самые распространенные ошибки в работе с легкими бетонами. Надо быть особо внимательными при применении этого строительного материала.

В строительстве имеется множество средств и материалов. Вот, например, воспользовавшись ссылкой http://gazoblock-ek.ru/stenovye-bloki/porevit, Вашему вниманию будет представлен твинблок. Что это такое? Это один из видов ячеистого бетона. Заходите и узнавайте более подробно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительные материалы, легкий бетон, стройка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама