Минплита и ее качества

07.07.2010
1345
0

Минплита и ее качества

Современное строительство и ремонт невозможно представить себе без применения такого теплоизолирующего материала как минплита. Она используется как в жилых, так и в промышленных помещениях, а уникальные эксплуатационные характеристики делают ее незаменимой для звуко- и теплоизоляции. Производство минплит состоит из двух технологических операций: изготовление расплава каменной породы и преобразование его в тончайшие волокна, к которым добавляют гидрофобизирующие и связующие материалы.

Преимущества минплиты:

  • Высокая прочность: благодаря пространственной жесткости и наличию полимерных связующих минплита приобретает отличные прочностные характеристики.
  • Устойчивость к коррозии.
  • Отличные теплоизоляционные качества в сочетании с низкой плотностью.
  • Экологическая и биологическая безопасность, благодаря которой минплиты с успехом применяются в учреждениях, предназначенных для детей. Минплиты способны значительно повысить уровень комфорта в жилище, сохраняя тепло или холод.
  • Долговечность – материал можно эксплуатировать более 70 лет.
  • Паропроницаемость: если ограждающие конструкции смонтированы правильно, водяные пары и конденсат свободно проникают сквозь стены в атмосферу, то есть стены «дышат».
  • Устойчивость к воздействию химических веществ позволяет применять минплиты в агрессивных средах, этому утеплителю не страшны растворители, масла, слабые щелочные и кислотные среды.
  • Негорючесть: в качестве сырья для изготовления минплит используются горные породы, которые плавятся при температуре 1500оС, именно поэтому минплиты соответствуют самым строгим пожарным требованиям.
  • Шумопоглощающие свойства: минплите присущи высокие звукоизоляционные качества, обусловленные волокнистой структурой.

При строительстве промышленных зданий минплита нередко используется в качества утеплителя трубопроводов и оборудования.

Среди положительных качеств минплит – легкая укладка в кровлях, имеющих сложную конфигурацию.

Компания СТК-Сервис предлагает минплиты известных российских марок: ROCKWOOL, URSA, ISOVER.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительные материалы, строительство, минплита
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама