Преимущества домов из бруса

31.05.2016
724
0

Все большее количество людей мечтает покинуть тесные квартиры и переселиться в просторные дома за городом, минуя городскую суету. Ранее такая непозволительная роскошь была доступна далеко не каждому. Только это было до тех пор, пока в строительстве не стали использовать брус. Каталог проектов домов из бруса, можно найти по ссылке http://debrus.pro/proekty-domov-iz-brusa.html.

Данный материал имеет массу преимуществ, которые сложно не оценить. Наиболее ценным является тот факт, что брус экологически чист и изготавливается из цельного дерева. В основном для его создания применяются деревья хвойных пород. Такой выбор сделан не просто так. Благодаря обилию смолы, которая содержится в древесине, строительный материал меньше поддается внешнему негативному воздействию и становится значительно прочнее.

Строение из бруса выглядит эстетически привлекательно, поскольку ему присуща природная декоративность. Дом из этого материала способен отлично удерживать тепло, но несмотря на это он пропускает воздух, что делает его «живым». Среди многочисленных преимуществ древесины также стоит выделить упругость материала, небольшую плотность и вес. Крое того, древесина крайне устойчива к воздействию химически агрессивной среды. Данный материал легко поддается обработке и монтажу, поэтому построить дом из бруса можно за оптимально короткий срок.

Стоимость возведения дома из бруса достаточно лояльна, если проводить аналогию с бетоном или кирпичом, такое решение доступно многим. В данном случае можно сэкономить и на внутренней отделке помещений, поскольку дерево выглядит достаточно благородно и презентабельно. Также весьма радует широкий выбор проектов, при желании можно самостоятельно сотворить дом своей мечты. Кроме того, в дома из бруса полностью исключена усадка фундамента, а дерево в процессе эксплуатации, не теряет присущих ему качественных характеристик.

Сегодня брус изготавливается на современном высокоточном оборудовании, поэтому древесина поступает на стройку тщательно обработанной и соответствующей всем принятым стандартам. В доме из бруса будет комфортно зимой и летом, поэтому такие постройки пользуются значительным спросом, и данная тенденция будет только прогрессировать.

По материалам сайта: http://debrus.pro

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Брус, строительные материалы, деревянные дома, дома из бруса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама