Преимущество окон ПВХ.

21.10.2010
958
0

Низкая цена, различные цвета, отличные теплоизоляционные характеристики, а также долговечность и функциональность - вот лишь некоторые из причин, которые делают металлопластиковые окна ПВХ по-прежнему популярными среди клиентов. Даже в начале 90-х годов прошлого века, окна из "пластика" в нашей стране были символом современности, в некотором смысле - атрибутом социального положения. О них мечтал каждый владелец дома или квартиры. Главным образом потому, что это был совершенно новый и ранее неизвестный продукт на нашем рынке (например, в Западной Европе, первые окна из металлопластика уже собрались в 60-х - 70-х годах). Хотя с некоторого времени вновь начали звучать мнения о преимуществах дерева, окна из ПВХ не вышли из моды - клиенты выбирают их по совершенно разным причинам.

С точки зрения всех основных и важных параметров, таких как тепловая и звуко-изоляция, а также безопасность, они ни в коей мере не уступают своим деревянным коллегам. Выбор материала для окон - это решение принимается отчасти под влиянием текущей моды и вкуса. Дерево, без сомнения является символом престижа, такое окно один из предметов мебели в нашем доме. В случае с окнами ПВХ безусловно важную роль играет меньшая цена, а так же функциональные возможности таких продуктов. Долговечность.

Пластиковые окна в первую очередь чрезвычайно устойчивы к жаре и влажности, и плюс ко всему этому они долговечны. Важно отметить, что в отличие от дерева, окна ПВХ не подвергается биологической, химической коррозии, устойчивы к выветриванию, различным грибкам и плесени. Хорошего качества пластика поможет успешно прослужить еще много лет.

Форма не имеет значения.

Благодаря чрезвычайной пластичности материала, используемого для производства рамы и створок, мы не обречены только на обычное окно в форме квадрата или прямоугольника. Если этого требует архитектура нашего дома, мы можем заказать изделие в форме круга, треугольника, ромба, трапеции, или многоугольника. Все зависит на самом деле только на наших идей и желаний. Хотя в то же время мы должны помнить, что специальное окно, требует гораздо большей и сложной ручной работы. Это не является полностью автоматизированным процессом, поэтому такие окна немного дороже.

Вы можете выбрать цвет.

Скептики, конечно могут сказать, что ничто не может сравниться с видом и ощущением натурального дерева. Но такое утверждение далеко от истины. Конечно, несколько лет назад один из самых популярных цветов для окон был белый, но многое изменилось в этом отношении. Так что теперь мы можем купить окно не только стандартного, однотонного цвета, но и с различными оттенками, имитирующими текстуру лакированного дерева.

Все больше и больше людей предпочитают использовать два различных цвета - один снаружи, а другой внутри. Это решение позволяет подобрать один цвет к фасаду, а второй выбрать в зависимости от вашего интерьера. Уход без забот.

Не существует никаких сомнений в том, что металлопластиковые окна, также является оптимальным решением для «ленивых» хозяев. Прежде всего, их не надо красить каждые несколько лет, как деревянные окна. Кроме того, за ними очень легко ухаживать, в основном благодаря гладкой и простой в очистке поверхности профилей. В дополнение к нормальному мытью, мы также периодически можем использовать специальные чистящие средства для металлопластика, которые можно найти у большинства производителей, предлагающих такие окна. В дополнение к чистящим веществам, они содержат антистатики, таким образом, окна не притягивают пыль.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стеклопакеты, пластиковые окна ПВХ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама