Применение бетона в строительстве

03.01.2021
736
0

Применение бетона в строительствеСтроительство любого объекта является процессом трудоёмким и ответственным. Успех строительства напрямую зависит от качества строительных материалов. Использование бетона в строительстве является залогом качественного конечного результата.

Строительство любого здания начинается с вопроса, как приготовить бетон для изготовления фундамента, стен, перекрытий и так далее. На сегодняшний день технология изготовления бетона позволяет ему конкурировать по прочности с такими строительными материалами, как камень и гранит. Бетон можно приготовить и самостоятельно, процесс его приготовления достаточно прост, но лучше приобрести готовый бетон, который был приготовлен с точным соблюдением всех пропорций использования составляющих бетона.

Бетон представляет собой водную смесь цементного раствора и различных добавок, обусловливающих его прочность и эластичность. Цементный раствор представляет собой водную смесь цемента и песка. Главным параметром бетонного раствора является его механическая прочность на сжатие. Прочность бетона, в конечном итоге, зависит от прочности используемого цемента и других компонентов, которые являются обязательными при изготовлении бетона.

Из вспомогательных компонентов в состав бетона входят пластификаторы, как правило, используются они для увеличения текучих свойств бетона, особенно нужны такие добавки при приготовлении штукатурки и для кладок. Используются и суперпластификаторы для увеличения морозостойкости и влагостойкости бетона. Для комфортной работы с бетоном в его состав могут быть добавлены вещества, ускоряющие или замедляющие процесс застывания бетона. Даже вода, используемая для приготовления бетона должна быть качественной и не содержать кислотные и щелочные добавки.

Именно поэтому бетон лучше приобретать в компании, которая специализируется на изготовлении бетонного и железобетонного растворов. Компания «Эталон» производит бетон с соблюдением всех норм, принятых ГОСТом. Аккредитованная лаборатория производит тщательную проверку всего бетона, производимого предприятием, используя инновационное компьютерное оборудование. Компания «Эталон» располагает собственным отделом логистики, поэтому клиентам предоставляются качественные услуги по перевозкам и доставкам. Каждому клиенту доступна качественная консультативная помощь опытных специалистов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бетон в строительстве, бетон, применение бетона
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама