Применение полипропиленовых фитингов

02.12.2020
304
0

Сантехника из полипропилена в настоящее время используется в огромном количестве сфер, начиная от оборудования домов и заканчивая оснащением промышленных помещений. Только для материалов такого типа следует подбирать специальные комплектующие. Речь идет о фитингах.

Стоит отметить то, что стоимость полипропиленовых фитингов достаточно низкая, поэтому их покупка не станет обременительной для бюджета.

Плюсы пропиленовых фитингов

Изделия такого типа являются достаточно популярными. Как правило, благодаря следующим преимуществам:

  • отлично справляются с нагрузками;
  • противостоят коррозийным воздействиям;
  • обладают продолжительным сроком службы;
  • отличаются легкостью и простотой монтажа;
  • экологичные и доступные.

Что касается деталей из металла, они очень быстро ржавеют, требуя замены. Когда речь идет о полипропилене, можно не переживать о прочности и сохранности изделий.

Особенности монтажа фитингов

Соединение полипропиленовых фитингов выполняется при использовании специального паяльного инструмента. Непосредственно процесс достаточно простой: в подготовленный раструб требуемого диаметра вставляется деталь, а в другой – сама труба. После этого их снимают и соединяют заново. Пропилен застывает, образуя надежный и герметичный шов.

Как правило, благодаря простоте сборки многие покупатели отдают предпочтение фитингам. При помощи таких элементов можно выполнить оснащение любой сантехнической, вентиляционной или климатической системы.

Расценки на полипропиленовые фитинги

Цены на полипропиленовые фитинги зависят от определенных показателей. В качестве наиболее важного фактора можно выделить страну производства. В настоящее время на рынке представлены товары, произведенные, как в Китае, так и Европе. Ориентироваться лучше всего на показатели, которые больше всего интересуют. Только так получится сделать правильный выбор. Хорошие предложения можно найти среди товаров отечественных производителей. При этом цены является низкими.

Следующим фактором, влияющим на цену полипропиленовых фитингов, является тип изделия. Среди их огромного количества можно выделить:

  • углы и муфты;
  • краны и заглушки;
  • клапаны и обводы.

Стоимость детали зависит от её сложности. При выборе стоит обратить внимание на каталожные размеры изделия. Важно, чтобы диаметр совпадал с параметрами имеющихся труб. В противном случае не избежать проблем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полипропиленовые фитинги, плюсы фитингов, монтаж пвх труб
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама