Качество = цена. Почему полипропиленовые трубы стоит покупать?

08.03.2013
825
0

На сегодняшний день одним из важнейших умений является умение экономить. Грамотное распределение ресурсов и конкурентоспособность в любой сфере деятельности тоже важные качества. Но как экономить правильно какие факторы этому способствуют – вопрос не из легких. С первого взгляда, можно решить, что главный момент экономии при совершении покупки – это низкая цена. Но на практике все оказывается иначе. Низкая цена зачастую подразумевает такое же качество, и приносит только большие затраты. 

Себестоимость труб, изготавливаемых из полипропилена, состоит из сырья, оборудования, его амортизации и эксплуатационных расходов, и затрат труда. Наибольшее влияние на цену производит последний пункт, ведь затраты на современное оборудование и сырье примерно одинаковы для всех производителей. Слишком низкая цена на полипропиленовые трубы подразумевает или невысокое качество сырья, или использование оборудования, которое устарело. В любом случае, это отразится на качестве продукта. 

Поэтому в данном случае лучшая экономия – это приобретение качественного продукта по высокой цене. Когда речь идет про полипропиленовые трубы цена окупается качеством сполна. 

Для получения полипропиленовых труб высокого качества, которые имеют все известные преимущества и широко применяются, современные производители прибегают к использованию сырья высокого качества – полипропилена PPR 80 типа 3, или проще – сополимер. Этот материал считается наиболее теплостойким среди остальных марок полипропилена и отличается ударопрочностью, устойчивостью к давлению и температурам, высокой степенью экологичности (отличный вариант для транспортировки питьевой воды, не токсичный при горении) и технологичности (имеет высокие экструзионные свойства). При обработке такого материала на современном оборудовании, получаются трубы, обладающие высоким качеством (конечно, если были соблюдены все правила технологических и производственных режимов). 

Исходя из этого, на такой качественный и высокотехнологический произведенный продукт цена не может быть низкой. Но прелесть его заключается в том, что при его приобретении, покупатель уверен в качестве продукта и гарантированно получает максимально долгий срок службы товара и эксплуатацию трубопроводов из полипропилена без аварий и каких-либо проблем. 

Такого нельзя сказать о продукции с низкой ценой, ведь качество её аналогично стоимости. Как говорится, скупой платит дважды. И низкокачественная дешевая продукция не раз заставит лишний раз потратиться на её ремонт, ликвидацию аварийной ситуации и, в итоге, скорую замену на другое оборудование. 

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама