Проблема с пластиковыми окнами при морозах

22.09.2012
1368
0

Достаточно часто и у многих людей возникают однотипные проблемы с пластиковыми окнами во время морозов, иногда даже совсем не сильных.

Как только начинаются морозы - поступают звонки и письма, о том, что просто невозможно повернуть ручку. К примеру звонит женщина и говорит, что  вечером откинула шторку, утром подошла чтобы её закрыть, а закрыть не может, то есть ручка не поворачивается.

Возникает вопрос: из за чего это случается???

В первую очередь из за того что на морозе предметы сжимаются ( возможной причиной может стать и неправильная установка окна). Это распространяется также на окна, и если блокиратор окна цеплял за свою ответную часть еле-еле(сделали ошибку еще тогда когда выставляли створку окна), то есть еще вечером его можно было повернуть, а за ночь все сжалось, блокиратор за свою ответную часть зацепится не может, соответственно ручку не повернешь. Если за окном -20, окно было открыто на "проветривании", то есть откинуто кверху, и после закрытия не удается провернуть ручку, спрашивается: что в этом случае надо сделать? 

Когда окно на проветривании, для того чтобы повернуть ручку и открыть окно полностью надо зафиксировать блокиратор пальцем, то есть просто его прижать и повернуть ручку. После чего полностью открыть окно. Подробнее про строение пластиковых окон и основные виды стеклопакетов можно прочитать тут.

После этого, в первую очередь надо подрегулировать створку ключиком, подать немного в сторону, и также подрегулировать створку вверху (покрутить ключиком против часовой стрелки).

Это для того чтобы створка подалась в сторону, и блокиратор хорошо фиксировался за ответную часть.
Бывает, что это не помогает, в этом случае надо отвинтить ответную часть(она держится на 2-х винтах), и подложить под нее какую либо пластину, после этого опять закрутить. Надеюсь вы поняли зачем это надо - для того, чтобы "углубление ответной части выступило наружу", и блокиратор смог надежно "зацепится за нее". Вот собственно и все, если это не помогло Вам справится с Вашей проблемой, что очень вряд ли если вы все сделали правильно-вызовите специалиста.

Более детально про уход и ремонт окон ПВХ Вы можете прочитать на сайте http://plastik-pvh.ru/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пластиковые, проблемы, мороз, ПВХ, окна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама