Стеновые панели

20.09.2010
2113
0

Стеновые панели на рынке строительных материалов появились достаточно недавно. В основном сейчас стеновые панели используются в оформлении офисных помещений, иногда - квартир. Отличаются они тем, что эти панели можно укладывать даже на самые неровные стены. И от таких неровностей на ваших стенах останутся только воспоминания. Существует множество видов панелей. Первый из них – стеновые панели наборные из реек, такие панели внешне схожи с вагонкой. Причем крепление производится к поверхности стены при помощи кляммеров – это специальные скобы. Такие панели по длине колеблятся от 0,9 до 3 метров, а толщина их достигает от 8 до12 мм. По принципу сборки они могут быть двух вариантов: либо панели с углублением с двух сторон, то есть имеющие два паза, либо панели, имеющие на одном боку шип, а на другом – паз.
Второй вид панелей - плиточные панели наборные, внешне похожи на квадратные плитки. Если укладывать их в шахматном порядке, то выйдет прекрасная мозаика. Листовые панели по размерам похожи на кусок фанеры с рисунком. Такие стеновые панели крепятся при помощи гвоздей или клея.
Стеновые панели ПВХ – это стеновые панели под плитку, они отлично подойдут для отделки помещений. Их отличие в том, что они просто и легко монтируются, при этом отсутствует строительный мусор. Влагостойкие панели служат прекрасной заменой кафельной плитке. Если Вы решили установить стеновые панели у себя в ванной комнате или на кухне, то здесь отличным выбором будут именно ПВХ-панели. В течение 10 лет эксплуатации такие панели не теряют своих качеств и не деформируются под влиянием перепадов температур. А ровная поверхность панелей поможет скрыть всю проводку. Если для ванной применяют ПВХ панели, то стеновые панели МДФ – это отличная замена ДВП. Технология их производства отличается от изготовления ДВП. В их составе нет тех веществ, которые негативно влияют на здоровье человека. Панели МДФ гарантируют высокий уровень звукоизоляции и шумопоглощения.
Кроме того, еще существуют стеновые панели под камень. Сегодня множество покупателей панелей впечатляются декорами под кирпич, под камень. Такие декоративные стеновые панели под камень считается прекрасным вариантом для всех, кто умеет экономить и считать свои деньги. Эти виды панелей отличаются не только рельефностью, но и своей максимальной схожестью с натуральными материалами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ПВХ, отделка, стеновые, ремонт, МДФ, декоративные, Стены, листовые, окна, панели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама