Проекты домов в Киеве: что надо знать про оптимальную планировку коттеджа?

13.05.2021
303
0

Загородный коттедж сложно будет назвать уютным, если он возведен на «скорую руку» и внутреннее наполнение не было продумано детально. От самостоятельного планирования нужно отказываться в пользу профессионального составления проектов домов в Киеве, которые разрабатываются профессиональными архитекторами и инженерами.

Только экспертные проекты домов в Киеве https://dniprobud.kiev.ua/ru/catalog можно и нужно реализовывать в жизнь, создавая дом мечты, в котором захочется провести всю жизнь вместе с любимой семьей.

Основные правила планирования

Профессионально составленные проекты домов в Киеве базируются на основных правилах, без которых невозможно проектирование на типовой или индивидуальной основе. Итак, при грамотном составлении проекта, общая площадь коттеджа условно разделяется на отдельные секции. Зоны могут быть:

  • жилыми,
  • хозяйственными,
  • грязными или чистыми,
  • общественными,
  • приватными,
  • дневными,
  • вечерними,
  • взрослыми,
  • детскими.

Исходя из такого зонирования, архитекторы располагают на плане комнаты, а также подсобные хозяйственные пространства.

Для того чтобы использование коттеджа в дальнейшем было бы максимально комфортным, зоны максимально удобно располагают по отношению друг к другу. Архитектор детально продумывает, где должна находиться: детская или кухня, другие помещения. Фактически, выстраиваются удобные связи между помещениями, что позволяет повысить комфорт проживания в доме, уменьшить площадь коридоров, отдав полезные квадратные метры для функциональных комнат.

Жилые и хозяйственные пространства

Профессионально составленные проекты домов в Киеве подразумевают, что жилые хозяйственной зоны должны находиться друг от друга на разумном удалении. Нельзя котельную, прачечную или кладовку располагать рядом со спальной. Конечно же, они должны находиться в удобном доступе, при этом подобных помещений не должно быть на виду. Это правило, нарушать которое нельзя.

Приватные помещения

Профессиональные проекты домов в Киеве подразумевают наличие, так называемых, приватных зон, к которым можно отнести спальные комнаты. Их рекомендовано располагать на максимальном удалении от общественных пространств. То есть помещения не должны находиться рядом с кухней или гостиной, где по вечерам собираются гости и все члены семьи за шумными семейными мероприятиями.

Идеальный вариант расположить спальные комнаты на втором этаже. Если второго этажа, согласно проектам домов в Киеве, просто не существует, следовательно, лучше всего располагать их в глубине коттеджа, чтобы условия приватности были соблюдены идеально.

Будьте уверены: заказывая проекты домов в Киеве, вы получите идеальный проект с правильным расположением жилых и нежилых зон.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проекты домов в Киеве, планировка коттеджа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама