Разновидности винтовых свай

29.11.2015
750
0

Каждое возводимое здание должно иметь фундамент, который будет не только прочным  и надежным, но и выдерживать всевозможные нагрузки, которые будет оказывать строение на грунт. Важное условие, в течение долгих лет фундамент не должен разрушиться и  деформироваться. Разновидностей конструкций, которые укрепляют фундаменты строений, существует немало. Наиболее востребованными и эффективными элементами, особенно в загородном строительстве, становятся такие конструкции, в основе которых лежат винтовые сваи.

Данные  изделия представляют собой прочные металлические трубы, которые имеют один заостренный конец и снабжены винтовой лопастью. Монтаж данных элементов может производиться, как вручную, так и при использовании специальных механизмов.

В настоящее время  продажа винтовых свай  осуществляется многими профильными компаниями. Спрос на эти изделия стремительно растет, поскольку возведенные  с их помощью фундаменты имеют очень высокую несущую способность, долго служат и достаточно быстро строятся, а обходятся относительно недорого. Изготовление винтовых свай  освоено достаточно большим количеством компаний, причем производятся они по разным технологиям.

Винтовые сваи изготавливаются не только на крупных и хорошо снащенных производственных предприятиях, где очень строго соблюдается технологический цикл их выпуска, так и в небольших  цехах, которые не могут обеспечить необходимое качество своей продукции. Зато небольшие организации предлагают продукцию по сравнительно низкой стоимости. Что также имеет особое значение.

 В основном различают такие разновидности винтовых свай: со сварным или литым наконечником.

Отличие этих типов свай в том, что их наконечники изготавливается разными технологическими способами. Винтовые сваи, которые имеют литые наконечники, изготавливаются «литьем» и считаются очень прочными и надежными в эксплуатации. Сваи со сварными наконечниками изготавливаются иначе: уже к готовой свае приваривается листовая металлическая лопасть.

Существует и другая технология получения винтовых свай: что к стволу сваи приваривается  наконечник, который представляет собой единое целое с лопастью. Данные изделия  несколько дороже стоят, но являются более качественными, если сравнивать со сварными изделиями. Благодаря тому, что свая имеет минимально количество  швов, такие изделия намного прочнее. Поскольку их  винты имеют почти идеальную геометрическую форму, их не будет «уводит» в стороны при выполнении монтажных работ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство, фундамент, винтовые сваи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама