RODOS - Как быстро выбрать межкомнатные двери в Киеве?

06.09.2018
607
0

Межкомнатные двери, в отличие от входных дверей, являются финальным элементом декора, который устанавливается на завершительном этапе ремонта. Именного поэтому к выбору межкомнатных следует подходить с особой серьезностью, поскольку данный элемент декора будет оказывать большое влияние на общий вид интерьера.

Сегодня мы постараемся дать несколько полезных советов тем, кто хочет купить межкомнатную дверь и не прогадать со своим выбором.

Определяемся с дизайном межкомнатной двери

В данный момент на рынке присутствует огромный выбор различных вариаций межкомнатных дверей, отличающихся дизайном, формой, наличием стеклянных элементов и другими деталями.

Поскольку являются финальным элементом декора, следует выбирать такие изделия, которые будут гармонично завершать общий вид помещения, а также подходить по цвету.

Стоит отметить, что многие отдают предпочтение одному дизайну для всех межкомнатных. Отчасти это верно, но следует помнить, что для разных комнат и помещений не всегда подходят одни и те же двери. Так для гостиной лучше отдать предпочтение со стеклянными элементами, в то время как для ванны или туалета лучше выбрать сплошные окрашенные двери с влагостойким эффектом. Тем не менее выбор дизайна межкомнатных дверей личное дело каждого владельца, поэтому здесь не стоит бояться экспериментов, которые смогут сделать Ваш дизайн привлекательным и оригинальным.

Как подобрать размер в магазине RODOS?

Чтобы правильно подобрать размер двери в Киеве, необходимо обзавестись рулеткой и провести точные замеры проема.

Для выбора нужного размера компания RODOS рекомендует Вам узнать следующие значения:

  • Ширину. Данное значение ровняется расстоянию между горизонтальными краями проема.
  • Высоту. Значение длинны от пола до верхнего края проема.
  • Глубину. Толщина стенки проема.
  • Уклон. Наличие участков с «плавающими» размерами.

Первые три значения определят размер Вашей будущей двери. Последнее значение проверяет наличие дефектов в проеме. Если они присутствуют, их нужно устранять до установки.

Тип открывания дверей

В данный момент существует три основных типа открывания:

  • Классические распашные (открываются слева или справа).
  • Раздвижные (двери-купе).
  • Складные (двери складываются «гармошкой»).

Каждый из типов имеет свои достоинства и недостатки. Тем не менее, следует всегда учитывать то, в какую сторону будут открываться двери, поскольку в будущем это может значительно снизить удобство пользования изделием.

Материал дверей

Чтобы выбрать качественные двери от РОДОС в Украине также необходимо определится с материалом изготовления. В данный момент самыми популярными являются из МДФ. К их достоинствам следует отнести:

  • Доступную цену.
  • Превосходный внешний вид.
  • Надежность.
  • Высокую устойчивость к огню.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: межкомнатные двери в Киеве, межкомнатные двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама