Служба технического надзора в строительстве

01.10.2019
477
0

Служба технического надзора в строительствеКонтроль качества необходим в любом деле, особенно таком важном и ответственном, как строительство. Строительство, будь то жилищное строительство или промышленное, требует колоссальных денежных затрат, поэтому, прежде чем приступить к нему, необходимо всё просчитать и взвесить, чтобы не допустить той самой досадной ошибки, которая сделает невозможным сдачу объекта в эксплуатацию.

Служба технического надзора осуществляет контроль качества на всех этапах строительства. Проект является началом любого строительства. К вопросу проекта нельзя подходить несерьёзно или халатно, ведь, в противном случае, допущенные ошибки сделают невозможным сдачу в эксплуатацию строительного объекта.

Компания МонтажСпецСтрой осуществляет, прежде всего, проектирование инженерных систем. Технический надзор по проектным работам – это важная составляющая любого строительства. Контроль проекта – это начало всех работ. Затем, необходимо проконтролировать правильность оформления надлежащей документации, чтобы в дальнейшем не возникало проблем, которые обязательно несут материальные затраты. Контроль качества работ на строительном объекте так же является немаловажным фактором, о котором не следует забывать и игнорировать. Для качественного строительства необходимо полное соответствие строительных материалов, в соответствии с проектированием и составленной сметой. Служба технического надзора обеспечит правильное и своевременное оформление разрешительной документации на строительство.

Ещё одним важным моментом в строительстве является составление сметы. Успех строительный работ напрямую зависит от правильно составленной сметы. Здесь одинаково важно и правильно выполненные расчёты, и грамотно оформленная документация, в соответствии с требованиями.

Основным назначением службы технического надзора является контроль выполнения всех этих задач, в соответствии с законодательством. Кроме того, контроль за составлением сметы на строительство, позволяет определить будущие затраты и стоимость объекта полностью, учитывая все составляющие.

Расчётная документация на строительство проверяется по двум основным пунктам: цены на услуги субподрядчиков и стоимость строительных материалов, их качество и рациональность их использования.

Заказчик в процессе проведения контроля имеет право создания службы финансового контроля, что позволит наблюдать и контролировать целесообразность использования выделенных на строительство средств.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: контроль качества строительства, технический надзор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама