Строим баню собственными руками

06.10.2020
422
0

Возвести баню собственными руками, не составит огромного труда, если знать определенные правила и технологию работы. При большом желании собственными руками можно даже сделать печь для бани. Главным в этом деле является то, что стоит придерживаться определенным правилам и рекомендациям, которые позволят возвести качественное сооружение. А также, своевременно приобрести все для сауны или бани на сайте https://saunashop.com.ua.

Как построить надежную баню?

Для начала нужно помнить, что баня – это такая же постройка, как и все остальные, поэтому ей необходим устойчивый и крепкий фундамент. Также при его возведении не следует поднимать расположение пола слишком высоко, оптимальным решением будет возвести его максимально ближе к земле. Таким образом, тепло из помещения не будет уходить слишком быстро.

В фундаменте для бани необходимо сделать специальные отверстия для вентиляции. Это убережет строение от появления сырости и плесени. Многие возводят баню из сруба, но, чтобы все было сделано качественно, во время его монтажа нужно быть уверенным, что он был установлен на прокладку из досок. Которая в свою очередь должна обладать хорошей гидроизоляцией и не пропускать влагу, благодаря специальному слою.

Перед тем как начать устанавливать потолочные балки, нужно четко определиться с местоположением дровяной печи, чтобы потом не возникло проблем с установкой дымохода. Балки ни в коем случае не должны мешать его установке. Если не удастся возвести трубы, то возможно всю работу придется выполнять сначала.

Двери и окна в парилке лучше всего поставить маленького размера, поскольку важно обеспечить минимальную потерю тепла. После установки следует убедиться, что конструкции плотно закрываются. Над всеми проемами необходимо оставить небольшие зазоры, потому что срубу понадобиться некоторое время, чтобы осесть. Чтобы через эти отверстия лишнее тепло не выходило наружу, их следует заполнить качественным утеплителем, но важно подбирать именно гибкий материал, поскольку твердый будет мешать оптимальной усадке постройки.

Специалисты рекомендуют производить отделку помещения внутри и снаружи только спустя год после строительства. За это время строение осядет. Это позволит быть уверенным, что во время монтажа дорогостоящие материалы не разрушатся.

Следуя определенным правилам и советам при строительстве, можно возвести баню, которая будет отвечать всем необходимым параметрам и прослужит достаточно долгое время.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: баня собственными руками, строительство бани
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама