Строительные материалы: мрамор и гранит.

18.06.2013
788
0

Строительные материалы: мрамор и гранит.

Мрамор и гранит являются самыми распространенными природными материалами, добываемые не территории Украины. Мрамор образуется путем перекристаллизации кальцита при высоких температурах и давлениях. Камень состоит из доломита или кальцита, но может содержать оба этих минерала. Гранит - магматическая горная порода, состоящая из полевого шпата, кварца, слюды, биотита и мусковита. 

Благодаря своей прочности и ряду физических свойств мрамор и гранит завоевали популярность среди строительных материалов. Имея интересную фактуру камни используются для изготовления памятников, скульптур монументального характера, для облицовки зданий , внутренней отделки комнат. Мраморные плитки нашли свое применение в электротехнике, в качестве приборных панелей, диспетчерских и распределительных щитов. Молотый гранит и мраморную крошку освоили архитекторы при изготовлении мозаики, в качестве наполнителей бетона, что придает изделиям непревзойденный изыск и редчайшую красоту. Имеющая сказочную фактуру гранитная плитка, прославила Донецк далеко за пределами города и области.
Добытый и обработанный по специальной технологии мрамор, Донецк экспортирует в ближайшие страны, получая все большие заказы на этот природный материал. На территории Украины, имеющей большие запаса мрамора и гранита, открываются новые залежи камня.

В последние годы строительная компания «Акам» отлично зарекомендовала себя на строительном рынке. Имея собственный камнеобрабатывающий завод, фирма быстро нашла партнеров за пределами страны. Продукция компании «Акам» гарантировано находится не в конкуренции, качество материалов соответствует всем требования ГОСТа, спрос на продукцию ежегодно увеличивается, что позволяет фирме наращивает производство изделий из камня. Наиболее востребованными изделиями компании являются бордюры, слябы, брусчатки разных форм, строительных блоков.

Связаться с фирмой просто, достаточно позвонить в отдел продаж или посетить сайт компании http://www.akam.ua/o-kompanii. Опытные менеджеры с легкостью проконсультируют вас по ассортименту продукции компании, объяснят ценообразование и методы доставки интересующей продукции. Работая с компанией «Акам» вы можете быть уверены, что нашли достойного делового партнера, не подводящего своего заказчика. Качественный материал, производимый фирмой, позволяет заказчикам не раз обращаться в компанию за природным камнем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стройматериалы, строительные компании, мрамор, гранит
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама