Строительство загородных домов

25.10.2018
560
0

Сегодня на рынке недвижимости застройщики предлагают множество вариантов уже готовых, возведенных домов на любой вкус. Но зачастую покупатели хотят строить сами дом своей мечты. В этом случае дельные советы по выбору участка будут весьма кстати.

Инфраструктура

Качественное строительство загородных домов - это один из важных на сегодняшний день вопросов. Прежде всего, следует определиться: если загородный дом будет использоваться лишь для отдыха в выходные, то необходимости в садах, больницах и прочих заведениях подобного типа отсутствует. Для этих целей лучше подойдут земли в живописных местах. Но если планируется постоянное проживание в загородном доме, то следует обратить внимание на наличие водопровода, электричества, на состояние дорог, на наличие общественного транспорта, магазинов, садов, школ и прочих социально значимых элементов инфраструктуры. Уж так устроен мир – без них уже никак.

Экологическая обстановка

Зачем покупать участок там, где окружающая среда оставляет желать лучшего. Надо первым делом обратить внимание на такие детали, как

- промышленные объекты, которых не должно быть в радиусе, как минимум, нескольких километров.

- ЛЭП, которая должна проходить не ближе чем 50 метров от участка.

- крупная автотрасса должна быть не ближе, чем в километре от участка.

- не должно быть в округе кладбищ, могильников животных, свалок и т.д.

Наличие даже одного из подобных мест приведет лишь к ухудшению состояния здоровья.

Ландшафт

Это одно из немаловажных обстоятельств, так как правильный выбор земли под строительство определяет и материал будущего дома, и его высотность и прочее. Например, на легких почвах не получиться построить двухэтажный кирпичный дом, так как земля такую тяжесть не выдержит и станет проседать и закончится все это очень даже плохо, но для при этом строительство домов из сип панелей это то что можно легко реализовать на грунте любого типа. Поэтому при выборе участка можно взять пробу земли и посоветоваться со специалистами, которые проанализировав состав, могут даже определить его плодородие. Также выбирать участок лучше с уже имеющимися на нем деревьями, так как срезать их, если не нужны, проще, чем вырастить новые.

Досуг

Естественно, выбирая участок, каждый потом планирует отдыхать и психологически «оздоравливаться» в этом месте, но если это место будет далеко от леса или водоема, то полноценным этот отдых не будет. Поэтому следует поинтересоваться заранее: есть ли в пределах поселка речка или озеро и насколько далеко до ближайшего леса.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: строительство загородных домов, строительство из сип панелей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама