Выбираем стиль интерьера для своей кухни

12.10.2010
1094
0

Чаще всего можно встретить кухни в стиле «классика». Для них характерно широкое использование натуральных материалов в отделке и предметах мебели. Таким образом создается уютная атмосфера, на таких кухнях всегда приятно находиться и принимать пищу. Такой дизайн кухни довольно строг и традиционен, олицетворяет надежность и постоянство. Но, к сожалению, даже такой, казалось бы, несложный и распространенный тип интерьера создать самостоятельно вряд ли удастся, если не обладаете навыками работы дизайнера. Даже один неправильно подобранный элемент интерьера, как то ваза неправильной формы, может все испортить.

Чем-то схож с классическим стилем интерьера стиль кантри. Основным отличием этого стиля является использование дорогих пород дерева, которыми отделывается абсолютно все. Дерево повсюду — им украшена даже кухонная плита в декоративных целях. На такой кухне стоят только деревянные окна, прикрытые легкими занавесями. Стиль кантри пользуется огромной популярностью у жителей мегаполисов. Но стиль кантри будет неуместно смотреться на кухнях небольшой площади, так как мебель должна быть массивной.

Для современных людей, ценящих время, в самый раз будут кухни в стиле хай-тек или модерн. На таких кухнях преимущественно используются ненатуральные материалы. Приветствует искусственный камень и пластик. И плюс к тому — обилие бытовой техники, которая не скрывается за дверцами закрытых шкафчиков, а наоборот, выставляется на всеобщее обозрение. Но, несмотря на это, нагромождения мебели на такой кухне не должно быть. Хай-тек является синонимом минимализма, но с долей оригинальности. Некоторым людям помещения с подобным дизайном напоминают киношные космические корабли.

Особым уютом отличается дизайн кухни в японском стиле. Он также относится к минимализму. Бытовая техника присутствует, но вся она, по возможности, прячется в шкафчиках, подальше от глаз. В почете любые металлические предметы интерьера. Не обойтись и без растений в горшочках. В идеале, это должно быть дерево бонсай — распространенный вид дерева в миниатюре. Мебель должна быть легкой, мобильной.

Какой бы стиль помещения вы не выбрали — позаботьтесь о том, чтобы вам было легко и приятно готовить там пищу. Стол, на котором вы готовите, должен располагаться в непосредственной близости от мойки. Навесные шкафчики должны находиться на небольшой высоте и быть достаточно глубокими. Не помешает на кухне и мини телевизор.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кухни, дизайн кухни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама