Выбор дверей: способ открывания и материал

17.08.2010
1302
0
Если вам понадобились двери, межкомнатные или входные перед их непосредственной покупкой не помешает разобраться в их основных видах, чтобы не ошибиться с выбором и подобрать для себя оптимальный вариант. О том, какие виды дверей на сегодня существуют, вам даст ответ эта статья.

По способу открывания двери бывают распашные, раздвижные, складные и вращающиеся. Распашные двери представляют собой наиболее популярное решение для дома. Их главный минус – наличие необходимого свободного пространства для открывания дверей.

Открываться распашные двери могут в одну или в две стороны. Они характеризуются широким выбором различного дизайна и предлагают большой ассортимент различных материалов. Если говорить об обустройстве входа, особенно активно на данный момент востребованы металлические двери, которые являются безусловным лидером на рынке.

Раздвижные двери, наоборот, позволяют сэкономить на пространстве. Однако они имеют другие недостатки. Так эти двери не дают безупречной гарантии защиты от шумов, а также от проникновения запахов и света в помещение, поскольку обладают наличием щелей. Помимо прочего, их установка несколько сложнее, т.к. для монтажа кассеты и раздвижного механизма, обычно требуется разрушение части стены и дополнение ее гипсокартоном.

Конструкция складных дверей представляет собой разделение на секции, которые передвигаются по направляющей, вмонтированной в проем. Они никогда не используются в качестве входных и производятся на основе разных материалов – древесины, пластика и прочих.

И, наконец, вращающиеся двери – решение, больше подходящее для установки в зданиях общественного назначения – торговых центрах, магазинах, на вокзалах и т.д. В квартире, коттедже или в загородном доме их применение, скорее всего, будет не приемлемо. Они состоят из нескольких створок и могут открываться ручным или автоматическим способом.

В заключение, скажем несколько слов о материале будущей двери. Стеклянные полотна подходят только для их установки между комнатами. Полотна, произведенные из дерева, могут использоваться как для обустройства входа в дом, так и для его внутренней части. Но оптимальный вариант входных дверей – это стальные двери, которые обеспечивают хозяевам наибольшую степень безопасности, надежно защищая их жилище от нежелательных проникновений посторонних лиц, краж, грабежей и взломов.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: двери межкомнатные, металлические двери, стальные двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама