Выбор смесителя для ванной комнаты

26.11.2021
297
0

Смесители являются необходимым оборудованием для ванных комнат и для кухни. Это многофункциональные модели, но, в настоящее время, многие модели имеют собственные схемы водоотдачи. Большой выбор моделей на рынке сантехники, даёт возможность разработки дизайна в ванной по своему вкусу.

Большой выбор смесителей, множество производителей и торговых марок, усложняет выбор. Купить смеситель предлагает интернет-магазин Тепло Полтава, который является официальным дистрибьютором качественной сантехники ведущих производителей Европы.

Смесители не только облегчают жизнь, но и позволяют экономить энергоресурсы и воду. Для выбора смесителя, сначала необходимо определиться, что, собственно мы хотим, изучить предложенные варианты, ознакомиться с характеристиками моделей.

Классификация смесителей.

Смесители квалифицируются по трём основным видам.

  1. Смесители для ванной комнаты отличаются достаточно сложной конструкцией, в которой имеются дополнительные форсунки, шланги. Все составляющие смесителя для ванной должны быть устойчивы к влаге.
  2. Смесители для кухни отличаются крепким корпусом, в таких смесителях количество деталей должно быть минимальным для того, чтобы их легче было очищать от жирного налёта, неизбежно возникающего в кухне.
  3. Узкоспециализированные смесители применяются в парикмахерских, медицинских учреждениях, химчистках. Эти смесители отличаются сложностью конструкций и установкой.

Рычажные смесители.

Наиболее надёжными и практичными смесителями, по праву, считаются рычажные смесители, кроме того, они являются самыми доступными по цене. В таких приборах металлический или пластиковый рычаг регулирует напор воды и температуру воды. Рычажные смесители различают в широком ценовом диапазоне. Дорогостоящие приборы имеют картриджи, которые способны дополнительно очищать воду. Преимуществами рычажных смесителей являются:

  1. Простота пользования.
  2. Лёгкость ремонта.
  3. Широкая линейка дизайна и цветовой гаммы.
  4. Доступность, смеситель можно приобрести в интернет-магазине и в стационарной торговой сети.

Вентильные смесители.

К вентильным смесителям относят самые бюджетные детали, основным преимуществом которых являются:

  1. Невысокая стоимость таких моделей.
  2. Простота ремонта.
  3. Лёгкость управления.

Сенсорные смесители.

Сенсорные смесители, в последнее время, становятся всё более популярными и востребованными. С помощью такого смесителя можно экономить на счетах за воду, большинство моделей сенсорных смесителей оснащены уровнем терморегуляции. Основными достоинствами являются:

  1. Экономия воды.
  2. Практичность, приборы не занимают много места.
  3. Удобство и безопасность.
  4. Большой срок службы.

Материал.

Смесители могут быть выполнены из различных материалов.

  1. Самым популярным является смеситель из нержавеющей стали. Эти смесители являются и самым бюджетным прибором. При интенсивным использовании смесители из нержавеющей стали способны прослужить в течение 1-2 лет, затем теряют первоначальный вид, внутри образуется коррозия.
  2. Керамические смесители обладают высокой прочностью, но не выдерживают высокой влажности и жёсткой воды.
  3. Смесители из латуни имеют срок эксплуатации не менее 8 лет, выдерживают все неблагоприятные факторы.
  4. Пластик расширяется при длительном контакте с горячей водой, в остальном он подобен латуни.
  5. Смесители из солумина хороши для создания любого дизайна, но работать такой смеситель будет не более полугода.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: смесители для ванной, классификация смесителей, смесители
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама