Ассортимент пищевых резинотехнических изделий от Hermes Techno

25.07.2019
934
0

Для проведения необходимых процессов на предприятиях, которые работают с продуктами питания, нужно использовать большой ассортимент пищевых резинотехнических изделий (РТИ). Известный бренд Hermes Techno https://hermes-techno.com/ предоставляет детали, которые имеют соответствующий допуск к работе, никак не влияют на продукты, не выделяют токсинов. Все изделия созданы с учетом установленных стандартов качества, инновационных технологий, благодаря чему обеспечивается их надежность, практичность и безопасность.

Изделия для пищевой промышленности от Hermes Techno

РТИ являются частью комплектации оборудования пищевой промышленности. Последнее имеет множество модификаций. Ассортимент пищевых резинотехнических изделий представлен следующими видами:

  • уплотнителями — используются для герметичного соединения рабочих узлов, их основная функция в предотвращении попадания любых посторонних предметов в пищевую продукцию, а также самих продуктов в оборудование;

  • шнурами из резины и силиконовыми, трубками — ряд изделий, основная функция которых в улучшении работы устройств, повышении их стойкости к износу, благодаря им облегчается эксплуатация оборудования;

  • ротационными и конвекционными печами, генераторами дыма или пара, коптильными камерами, холодильным оборудованием, теплообменниками — требуют дополнительного примыкания, а поэтому для того используются силиконовые профили стойкие к воздействию температур, последние способны выдерживать показатели в диапазоне от -50 до +250 градусов.

Для каждого конкретного вида оборудования необходимо подбирать РТИ в зависимости от особенностей конструкции. Благодаря большому ассортименту изделий от Hermes Techno выполнить подобное несложно.

Отличительные черты РТИ для пищевой промышленности

Для РТИ, которые используются в пищевой промышленности, применяются большие требования, ведь такие части комплектации оборудования непосредственно контактируют с продуктами.

Изготавливают их из резины, которая не выделяет токсических веществ, не контактирует с пищей. При этом, все изделия могут с легкостью выдерживать большие нагрузки, которые возникают на производстве, без риска их деформации. Даже при воздействии агрессивной среды они не теряют своей функциональности.

Чтобы РТИ выполняли свои функции главное подобрать их вид под конкретное оборудование и правильно установить.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уплотители, РТИ для пищевой промышленности, рти
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама