ТОП-5 крупнейших производителей РТИ в Украине по итогам 2014 года

23.01.2015
1823
0

Резиновые технические изделия (РТИ) нашли широкое применение и в промышленности, и в быту. Технические изделия из резины используются в нефтегазовой, горнодобывающей, автомобильной, сельскохозяйственной и пищевой промышленности. На территории Украины более 100 предприятий производят РТИ для промышленных и бытовых потребностей. Деятельность этих предприятий была проанализирована специалистами УкрСтата, что позволило составить рейтинг предприятий, лидерами которого стали:

  1. Завод РТИ «Укрпромсервис» (г. Днепропетровск), является крупной современной технологической компаний, работающей в сфере производства РТИ более 10 лет. На промышленных площадях завода установлено современное технологическое оборудование, позволяющее изготавливать РТИ различных наименований и производить высококачественное гуммирование трубопроводов, цистерн, котлов, барабанов, роликов и т.д.
  2. Сумской завод РТИ специализируется на изготовлении продукции из технической резины, которую можно использовать для перекачки и транспортировки агрессивных жидкостей в рабочем диапазоне температур от +150оС до -60оС. Всасывающие и напорно-всасывающие шланги этого предприятия востребованы на химических и газо- и нефтедобывающих отраслях промышленности Украины.
  3. ЧАО «Берти» (г. Бердянск) – предприятие с многолетней историей, является одним из лидеров в производстве РТИ. В цехах ЧАО «Берти» установлено немецкое оборудование и используются новейшие технологии. Благодаря таким инновациям, сертифицированная продукция предприятия пользуется спросом не только в угольной (и не угольной), горнодобывающей, коксохимической и металлургической промышленности Украины, но и экспортируется в страны дальнего и ближнего зарубежья.
  4. ООО «Интер-РТИ» (Белоцерковский завод), является одним из крупнейших предприятий, на современном оборудовании которого выпускается более 3000 наименований РТИ, используемых в машиностроении, сельском хозяйстве, авиа -  и железнодорожном транспорте, тракторо- и автомобилестроении Украины. Замкнутый цикл производства, позволяет изготавливать из качественного сырья и реализовывать конкурентоспособную продукцию украинским промышленным предприятиям, а также в страны Европы и СНГ.
  5. ПАО «ЗЗРТИ» (г. Запорожье) – крупный производитель, специализирующийся на производстве РТИ для автомобильных, машиностроительных и вагоностроительных предприятий, железнодорожной и трамвайно-троллейбусной техники, а также для атомных и электростанций. РТИ предприятия представлены широким ассортиментом продукции высокого качества, изготовленной с применением новейших технологий на современном оборудовании.

Перспективы для предприятий РТИ в 2015 году

Для украинской промышленности в целом 2014 год был сложным. Переход приятий на стандарты ЕС, поиск новых рынков сбыта привел к падению уровня производства в некоторых областях промышленности, что также отразилось на объемах производства РТИ. Рост производства на предприятиях РТИ в Украине намечается с апреля 2015 года – предприятия, прошедшие  международную сертификацию, смогут увеличить долю продукции на экспорт. Востребованы будут РТИ в сельском хозяйстве и на предприятиях пищевой промышленности.

 

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама